Отзыв:

Единственный кетчуп, который я покупаю!

06.02.2014
Омск
Дата: 13.02.2014
Достоинства: Нет вредных компонентов в составе
40-50 рублей

Вообще, у меня с детства какая-то страсть к кетчупам, я поняла, что все это не полезно, конечно, и приостановила пыл. Мне было лет 15, когда мама с папой приехали с командировки из Москвы и привезли всяких разных вкусностей из Metro. У нас в Омске ни такого магазина раньше не было, ни таких вкусностей. Зная, что я обожаю кетчуп, они привезли с собой сразу две бутылки острого кетчупа Heinz. Конечно же, он не острый, сейчас есть и поострее - это всякие чили или супер острый... Вкус у него пикантный, чувствуется уксус, но мне это понравилось! С тех пор я предпочитаю только его. Но так как я жила не одна, родители могли купить кетчуп подешевле, поэтому Heinz не всегда стоял у нас в холодильнике. А тут недавно, спустя уже столько лет, я решила позаботиться о здоровом питании - моем и мужа. Я перечитала кучу статей про пищевые добавки (ведь практически в каждом магазинном соусе они имеются), большинство консервантов нельзя употреблять в пищу, но их все же кладут, множество красителей, запрещенных в США или ЕС, разрешены в России, усилители вкуса провоцируют образование потенциальных раковых клеток (насчет рака я и впрямь задумалась, ведь в последнее время он распространяется с геометрической прогрессией, а люди не задумываются, что они едят, доверяя безответственным производителям), модифицированный крахмал (очень часто кладут именно в дешевые майонезы и кетчупы) также вреден для здоровья. Вопрос. Что тогда можно есть? Ответ. В кетчупе Heinz не содержится консервантов, усилителей вкуса, модифицированного крахмала и т. Д. Почему я так уверена в этом производителе? А вы почитайте историю Генри Хайнза, она очень интересная и занимательная, но она длинная и я уже не буду описывать ее здесь. Генри уже умер, а кетчуп остался, он очень ответственно относился к своей продукции, и конечно же, не факт, что качество в дальнейшем не испортится. Будем надеяться на лучшее.