Отзыв:

Единственные рабочие витамины до 1000 рублей.

12.03.2016
Дата: 11.06.2020
Достоинства: Энергия, эффективность.

Для меня, не только весна и осень, но практически все время года период авитаминоза. Точно не возможно сказать, из-за чего такая ситуация, причин может быть масса, и питание и курение (грешен к сожалению), и просто слабая усвояемость витаминов.

Перепробовал массу и дешевых и дорогих витаминов в таблетках, в итоге, врач выписал "Супрадин", на нем я и остановился. В состав входят все необходимые витамины в суточной или немного меньше - больше дозе. Для себя отметил из них витамин С, его содержится чуть более нормы, но из-за курения усвояемость витамина С падает до 30-50 процентов, так что в самый раз, и витамины группы В, которые довольно плохо у меня усваиваются и их недостаток постоянно сказывается на состоянии ногтей, волос, кожи (заусенцы к примеру).

Конечно, ценник не щадящий у этих витаминов, вот недавно покупал, в самой недорогой аптеки из наших, получилось 951 рубль, за 30 таблеток. То есть в целом 1000 рублей в месяц, поскольку пить их не сложно, одна таблетка в день.

Теперь опишу плюсы и минусы. Из самых ярких плюсов, это энергия, с этих витаминов "начинаешь бегать", то есть становиться меньше утомляемость, а на подъем становишься наоборот легче. Ногти, плюс второй, растут быстрее, крепче, и правильнее по структуре, практически как в юности. В общем рабочие витамины, из минусов как то странно они воздействуют на почки, то есть на цвет мочи, впрочем это скорее не минус, а эффект такой.

Советую, как аналог витаминам дорогих серий (США "Мэнс хелс" и т.п., те что на слуху у всех) практически не отличаются по эффекту, а стоят в 3,5 раза дешевле.