Отзыв:

Единственное настоящее сливочное масло в России! Умеют же делать, молодцы!

29.09.2015
Дата: 11.01.2018
Достоинства: настоящее без сомнений
Недостатки: их нет!

Самое вкусное и 100% настоящее масло из Вологды производит только Учебно-опытный молочный завод им. Н.В. Верещагина! Дорогое, да, но это сливки, а не пальмовое масло, что ж поделать, за свое здоровье приходится доплачивать. Покупаю также хорошее белорусское сливочное Брест-Литовск. Больше не доверяю никому, с молочными продуктами в России беда, прежде чем найдешь качественный, обожжешься много раз. Поэтому оставлю здесь отзыв о любимом сливочном масле!

В составе только пастеризованные коровьи сливки.

Масло действительно производится в Вологде, это не рекламная замануха на упаковке.

Масло чуть желтоватого цвета (фотоаппарат искажает цвет), очень нежного и насыщенного вкуса, характерного для сливочного масла. Ни разу за несколько лет не было проблем с качеством масла, так же как и у другой продукции этого завода, в местный магазинах ее много. А вот в сетевых супермаркетах есть только масло и мороженое. Довольно часто бывают скидки, поэтому можно закупиться впрок.

Увидите - берите, не сомневайтесь! Или сразу маргарин за 15 рублей, потому как все остальное, даже дорогое масло, по личному опыту и результатам лабораторных экспертиз, и есть тот же самый маргарин втридорога, так чего переплачивать.

algam
написал 11 января 2018 в 20:25

Есть у меня на этот счет большие сомнения. Перестал я его покупать. Правда я 82% всегда брал.

написал 12 января 2018 в 12:14

А какие сомнения, не поделитесь? Прост если уж это не масло, то я тогда и не знаю, что покупать. УОМЗ ВГМХА им. Верещагина лучшим производителем молочки считается, во всяком случае, у нас.

Ирин-Ка
написала 11 января 2018 в 20:32

Жирность масла прям ого-го! Должно быть хорошим несомненно)

написал 12 января 2018 в 12:14

Да, я предпочитаю именно такую жирность 72,5%, хотя масло 82% еще вкуснее!

vesna45goda
написала 12 января 2018 в 00:18

Всё, что ниже 82%, покупать нельзя, это не масло, хоть там пишут идеальный состав

написал 12 января 2018 в 21:52

Это миф, масло еще с советских времен имеет разные проценты жирности, вроде начиная аж с 45%. Вот на вкус на цвет, как говорится, это да. Ежели кому на вкус менее жирное масло не нравится, тут не поспоришь.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 января 2018 в 09:36

У нас есть местные производители, которые делают весьма достойное масло по приемлимой цене.

написал 12 января 2018 в 21:47

У нас таких нет, поскольку в регионе очень дорогая земля и не только. Достойные продукты получаются по космическим ценам, да и качество их, бывает, подводит от партии к партии.

Klara22
написала 12 января 2018 в 10:46

Хорошо что осталось ещё натуральное. Похожим названием многие пользуются, пытаясь выдать за качественный продукт.

написал 12 января 2018 в 21:49

Да, молочку к Вологде активно пытаются примазать, ибо это известный молочной продукцией город (и область)! В данном случае все в порядке, завод действительно расположен в Вологде со старых времен.

marina65
написала 13 января 2018 в 00:22

Надо запомнить производителя)

glavapa
написала 20 февраля 2018 в 20:33

Надо найти ЖЖ девочки из Вологды, которая хорошо расписала, что и в какой упаковке надо покупать вологодские продукты. Но кажется это та самая упаковка, на которую она указывала.