Отзыв:

Единственное, что хорошо - это ручка. Но к чему она мне без сковороды?...

05.09.2013
Псков
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Только ручка
Недостатки: Через две недели сковорода вышла из строя

Свой гневный отзыв хочу посвятить своей первой и последней сковороде с керамическим антипригарным покрытием. Поначалу я пеняла на свою криворукость и безалаберность, но в конце концов пришла к выводу, что керамическая сковорода сковороде рознь.
Вот от этого логотипа нужно бежать бегом.

Я начала заглядываться на сковороды с керамическим антипригарным покрытием сразу, как только они появились в широкой продаже. Сначала цены были какие-то заоблачные, но затем цены выравнялись в общепринятую цифру, да и ассортимент расширился.
К сожалению, нет фото сковороды до. Но на аватарке видно, какая она должна быть. Вот в это чудовище сковорода у меня превратилась через пару недель эксплуатации.

Я не грязнуля. При интенсивной готовке любая сковорода обретает неопрятный вид от нагара, но не с такой скоростью, как моя сковорода. И бог бы с ней с наружной стороной, но то, во что превратилась моя посудина внутри...

Картинки выше даже комментировать не надо. Неделю сковородой я ненарадовалась - ничего не липнет, покрытие экологичное. Слегка горела пища, но тут нужна сноровка. Спустя неделю я начала замечать, что к сковороде начинает местами прилипать жареное. Я списала на то, что плохо мыла сковороду.
Через некоторое время дно покрылось некрасивым нагаром, стенки - тоже. Даже не знаешь, как это отмыть. Сковороду замачивала, терла, даже скоблила. Полное ощущение, что "рисунок" застрял где-до внутри в глубоких слоях и все эту красоту можно снять только вместе с антипригарным покрытием.
Сейчас это чудище висит бездыханным существом - и выбросить жалко, и использовать никак нельзя.
Ручка оооочень удобная - прорезиненная слегка, не перегревается, держать удобно.

Но с трудом представляю, как мне этот объект пригодится без сковороды. Хотя, иногда возникает мыслишка открутить, да пришпандорить ее к совдеповской посудине, которая столетиями служит верой и правдой и без всяких ложных антипригаров...

написал 28 февраля 2015 в 12:12

Да дамочка! Вы на костре что ли готовили. По ручке видно ,что мыли вы ее раз в год по обещанию.

Фаина Раневская
написала 2 марта 2015 в 08:50

Отредактировано 02.03.2015 в 08:51

Готовила я на плите. Меньше чем за месяц сковорода (внутренняя сторона) пришла в негодности. Сковорода бестолковая абсолютно. Какого лешего ради мне драить ее снаружи, когда она страшнее изнутри. Я не готовлю на этой сковороде вообще, потому что это не сковорода, а издевательство. Фото сделала, чтобы выложить в интернет и показать посудину в работе, а точнее результат ее использования.