Отзыв:

Едете к бабушке? Захватите панкреатин.

30.01.2015
Россия
Дата: 26.06.2020
Достоинства: помогает
Недостатки: эффект слабенький

На самом деле раньше я не признавала эти таблетки, мне они помогали плохо, пила при тяжести в желудке, но эффект был слабый, хоть 1 штуку выпью, хоть 2 штуки. Вообще, я и сейчас склоняюсь больше к тому, что Мезим лучше, там больше ферментов, и помогает он быстрей, а Панкреатин лучше принимать комплексно и длительный период по назначению врача.

Кстати, мезим стоит не великих денег, чтобы я экономила, всё равно подобные препараты нужны нечасто. Но панкреатин дешевле и периодически я покупаю и его.

Цена - от 50 рублей за 60 таблеток.
Отпускается без рецепта врача.

Таблетки глазурированные, несладкие, легко глотаются, пью целыми, никогда не делю. В последнее время редко прибегаю за помощью к подобным препаратам, ем не так много тяжелой пищи, или желудок стал лучше работать. Но на днях прихватило, я даже расстроилась, выпила Панкреатин и ни на что особенно не рассчитывала, но через полчаса стало легче. Да, не сразу, но облегчение наступило, чему я была очень рада.

Хочу отметить, что Панкреатин, это ферменты, которые помогают лучше переварить пищу, таблетки уменьшают тяжесть в желудке и их неплохо держать в аптечке на всякий случай. Но увлекаться не стоит, во-первых, лучше придерживаться правильного питания, ао во-вторых, искусственные ферменты могут нанести вред. Организм просто привыкнет к помощи из вне и перестанет самостоятельно активно работать.