Отзыв:

Джуна: одаренная и глубоко несчастная.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Всю жизнь настаивала на изучении ее способностей и применения их для лечения людей.
Недостатки: Все же была одинока.

Несколько дней ловлю себя на мысли, что хотелось бы поделиться мнением о Джуне Давиташвили. Надо же, никогда и представить себе не могла, что такие чувства вызовут во мне передачи о ней, которые можно смело отнести к жанру эпитафии.
Почему-то стало ее очень жаль.Так повелось, что от общественности всегда скрывали о существовании людей с уникальными способностями. Интересовалась этой темой и я.Задавала вопросы не последним людям в столице. Но отмахивались и просили никогда больше об этом ни с кем не говорить.
Вот и Джуна. О ее способностях и работе на людей из высшего эшелона власти ходили слухи. Но кто, особенно в глубинке, мог бы понять суть всего. Как издревле повелось, правду или ее подобие мы узнаем после смерти, зачастую через несколько лет.
Обладая особыми природными возможностями, попала она в поле зрения власть имущих. Помогала им. У малоимущих за лечение не брала денег. Стала доктором медицинских наук. Но, как выясняется, была глубоко несчастна в личной жизни, особенно после потери сына. Когда стало плохо такой сильной личности, никто не смог прийти ей на помощь.
Она категорически была против того, чтобы ее называли экстрасенсом. Считала себя ученым. Да это подтверждает и практика ее лечения, разработанные и применяемые аппараты.
Время расставит все на свои места. Даст всем свою оценку. Возможно, и вклад Джуны в пропаганду нетрадиционных методов лечения будет оценен по достоинству. По-крайней мере, она так хотела и обучала всей этой методике будущих врачей.
Но почему так рано уходят такие одаренные личности?

Смотрите также

написала 16 июня 2015 в 10:52

"Но почему так рано уходят такие одаренные личности?" Возможно потому, что гордые и не позволяют близким людям о себе заботиться.

написала 16 июня 2015 в 16:33

Гордые тоже нуждаются в защите. Но, по-видимому, им так подают помощь, что они от нее отказываются. Что касается Джуны, думаю, что время раскроет многие тайны ее, как личности. Она была неординарна и много сделала для науки.