Отзыв:

Dz09 низкого качества и по завышенной цене.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 20.03.2018
Достоинства: Хороший диктофон.
Недостатки: Всё остальное
1990

Эти смарт часы мне подарили. Сами часы выглядят ничего, но цена на них конечно завышена. DZ09, которые по сути схожи и с otus s2 стоят ок. 500 руб. на али. За это же фуфло просят 1950, не знаю чем думал человек покупавший мне это в подарок.

Про сами часы. Задняя крышка рассыпалась при первом же открытии, что свойственно ранним dz09 ранних версий, потом эту проблему исправили более толстым пластиком. Тут же через пару открытий крышка просто рассыпалась и на её место пришла изолента. Сами часы из за своей формы сидят не очень удобно и иногда даже мешают.

Сборка хуже чем у китайских dz09, защитная плёнка на экран и объектив камеры наклеена так, что заметна пыль и пузыри, есть небольшое отслоение в левом углу экрана.

Теперь поговорим о функционале. Функционал потерпел небольшие улучшения программно, а так функции основные. Приём звонков, смс, можно даже использовать как телефон вставив в него сим. А вот работа этих функций оставляет желать лучшего. Перенаправление звонков работает по блютузу с любого, даже кнопочного телефона, причём звонки перенаправляются со всех сим, но вот позвонить с часов по блютуз вы сможете только с первой сим. Причём при принятии вызова на смарт часы включается громкая связь, но микрофон работает не всегда, ты слышишь собеседника, а собеседник тебя нет. Нужно копаться в настройках блютуз телефона и что-то там отключить, тогда динамик часов будет работать, но качество самого динамика оставляет желать лучшего. Собеседник слышит все шумы по близости, а твой голос либо хрипит, либо булькает, короче чувствительность у микрофона приличная, на дашманских блютуз гарнитурах и то качество лучше.

Плеер тоже бесполезная вещь, хотя если у вас блютуз наушники вам будет проще через часофон настраивать плейлист, а можно на карту памяти загрузить в специальную папку музыку и потом гонять на беспроводных наушниках. Смс и другие уведомления не работают без установки на смартфон специального приложения. Т.е. если у вас телефон не на андоид смс и уведомления вы уже не почетаете.

Шагометр для галочки, врёт как дышит, любой взмах руки считается как шаг, по этому функция бесполезная.

Таймер сна не тестировал даже, по интерфейсу понял, что это как секундомер, функционал такой же как у старых приложений типа биоритмы и т.п.

А вот режим вибро в будильнике порадовал, хоть мелодия звонка и не громкая, но вибрация помогает пробудиться и то не всегда, приходится ставить ещё и обычный будильник. Хорошо его ставить как напоминание, если звук не услышишь, то вибрацию точно почувствуешь.

А вот диктофон меня порадовал, спокойно ловит фоновые разговоры на расстоянии и передаёт их в записи так, что можно даже что-то понять. Да и речи практически разборчивы, но не всегда. Я иногда записываю работы по ремонту и обслуживанию на диктофон, чтобы потом слушать и узнавать что-то новое. После обработке на компе речь понятная и можно разобрать практически все слова. Так же тайком записывал споры с продавцами, чтобы иметь против них компромат. Вот диктофон это единственное, что не ущербно в этих часах.

Камера тоже для галочки, даже стыдно с такой фото делать, на первых телефонах наверно и то лучше стояла.

Часы 3 раза сдавались в ремонт по разным причинам. Сейчас после истечении гарантии появилась серьёзная проблема. В общем часы работают некоторое время, но в любой момент могут самопроизвольно отключиться, после чего сбрасывается дата и время. В основном это происходит во время носки часов, когда часы просто лежат с ними такого не происходит, или очень редко. А стоит надеть, могут проработать пол дня, а могут выключиться практически сразу. Что с ними не знаю. И трёс их, ничего не отходит, не отключаются, а потом в один момент раз и всё.

Как потом причина оказалась в вышедшим из строя контроллере батареи и размыкании контакта из за чего он при тряске отходил. Аналоги стоят от 150 руб. на али, но я не стал заморачиваться и взял dz09 за 500 руб. на али, а эти оставил как донора.

По прошивкам. Встают любые прошивки с аналогов по железу. Но я бы не рекомендовал их прошивать т.к. стандартная прошивка более-менее нормальная и превосходит китайские.

1990 они явно не стоят, но если увидите по скидке в днс или уценке, то ещё можно взять.