Отзыв:

Дёшево, но не сердито? Разбор косяков небезызвестного «Крота»

24.11.2015
Россия, Москва
Дата: 19.07.2019
Достоинства: Дешёвое, расфасовано небольшими порциями. Доступность, распространённость
Недостатки: Приходится долго дожидаться эффекта. С трудными засорами справляется не очень хорошо (скорее, подойдёт для использования в целях профилактики)

Всем доброго времени суток! Рада вновь вас с вами поздороваться. Хочу вставить свои пять копеек про средство для прочистки труб, получившее название «Крот». Думаю, в РФ о нём мало кто не слышал. Но вот все ли применяли на практике? И знают, каков он в работе? Итак, хочу устроить разбор полётов!

Новости о данном средстве сегодня будут двух типов. Для начала, пожалуй, сделаю акцент на плюсах.
Первое отличительное достоинство этого средства для прочистки труб, которое хочется отметить, - это, разумеется, цена. Средство для прочистки труб «Крот» в пакетиках стоит буквально копейки! К тому же, оно расфасовано небольшими порциями. Так, не придётся покупать сразу большую упаковку, если у вас нет в этом необходимости. Содержимого одного такого пакетика вполне достаточного для однократного применения.
Но, увы, свои минусы у «Крота», как я считаю, тоже есть. Не буду долго заострять внимание на таких аспектах, как опасность для кожи или специфический запах, поскольку они присущи и многим другим средствам, предназначенным для прочистки засоров. Состав «Крота» - это гидроксид натрия (его порядка 15-30%), а вот «базу» составляет просто наполнитель. Скорее, сделаю акцент именно на отличительных особенностях.
Итак, первый недостаток, который бросается в глаза, - необходимость затратить значительное количество времени на процедуру устранения засора. Читаем инструкцию на обратной стороне упаковки и выясняем, что для того, чтобы «Крот» справился со своей задачей нужно ждать аж от часа до двух! Полагаю, при современном бешеном ритме жизни многие посчитали бы это непозволительной роскошью. Ведь время – тоже деньги! В итоге, имеем сомнительную экономию. Ведь получается, что, прежде чем вы сможете получить результат, вы должны просто сидеть, не выходить из дома, ещё и в голове удерживать мысль (завести таймер?) о том, что через час или два нужно будет идти смывать всё это чудо. Если вы не типичная домохозяйка-домоседка, а человек, проводящий много времени за пределами дома, то далеко не факт, что такой способ решения проблемы придётся вам по нраву.

Второй существенный недостаток, который я могла бы выделить, - эффективность средства. Со сложным засором оно мне не помогло справиться с первого раза. В то время как на современном рынке есть другие товары, которые хоть и стоят дороже, но справляются со своей задачей намного эффективнее. И намного быстрее. Хотя, наверное, можно использовать «Крота» в профилактических целях. Так, в инструкции предлагается проводить такие профилактические чистки один раз в два-три месяца.
Поэтому, к сожалению, не посоветую вам к покупке средство «Крот». О том, какие средства мне действительно нравятся, постараюсь поведать в последующих отзывах.

Спасибо за внимание! До новых встреч!