Отзыв:

Дёшево - не значит плохо.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Нежный, лёгкий, быстро впитывается, дешёвый
Недостатки: Их нет, только для масок не подходит

В очередной раз убеждаюсь, дёшево - не значит плохо, это как раз относится к крему для рук и ногтей от отечественного производителя косметики Свобода.

Крем объёмом 80 мл в в тубе напоминающей зубную пасту. Крышка широкая и служит подставкой для тюбика.
Симпатичный и свеженький дизайн с фруктами на упаковке.

Основными ингредиентами состава являются миндальное масло, D-пантенол, витамин А, экстракты лимона, облепихи и календулы, а так же глицерин, который предотвращает потерю влаги.

Срок годности с момента вскрытия тубы 6 месяцев, а общий срок аж до февраля 2019 года, н указан на спайке.

Консистенция у крема жидкая, лёгкая с тонким приятным ароматом.

Жидкая текстура не оставляет на коже чувства липкости или неприятных ощущений как это бывает от жирных кремов.
Легко и быстро впитывается оставляя на руках ощущение гладкости.

Производитель рекомендует использовать крем несколько раз в день, втирая его не только в кожу рук, но и в ногтевую платину.

Лично я использую его каждый раз после мытья посуды или после уборки, впитывается моментально и можно продолжать заниматься другими делами.

Очень часто от кремов у меня становятся влажными ладошки, даже если крем наносила пол часа назад, от этого крема нет подобных ощущений.

Если кто-то делает себе масочки для рук на ночь, то крем Свобода с миндалём не подойдёт, он не жирный. Для этих целей использую такие крема как Нивея (Nivea) и Дав (Dove), обильно смазав руки и надев хлопковые перчатки. Правда делаю редко, ну не люблю я спать в перчатках.

Хоть крем и не жирный, но заусенчики у меня пропали у давно не появляются, да и цена радует. Прикупила ещё себе пузырёчик только с маслом ши, как закончится буду пробовать.