Отзыв:

Дёшево и сердито, конечно

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: быстро заваривается
Недостатки: подозрительно дешёвый

Из всех пакетизированных чаёв, я чаще всего выбираю "Высокогорный" от Принцессы Нури - слишком уж соблазнительная низкая цена, а для больших праздников с обильным чаепитием этот чай в самый раз - дни рождения, Новый год и прочие посиделки.

Вкус чая, конечно, на любителя. Кто-то скажет, что нерационально покупать чай в пакетиках, потому что там не чай, а пыль с плантаций. Может и так, спорить не буду. Слишком уж быстро этот чай заваривается от состояния "опустил пакетик в кипящую воду" до "крепкий чай" - не проходит и 1 минуты. Но тем не менее чай достаточно вкусный. Тем более не нужно ждать пока долго заварится - на быстрый завтрак перед работой самое оно. А свежий вкус и аромат подарят настроение на целый день. Очень хочется верить, что этот чай и вправду выращен на высокогорных плантациях Цейлона и Индии, а не Китая, например.

Рекомендую этот чай всем поклонникам "быстрой" жизни. Хотя, разумеется, никаких особых свойств этот чай в себе не несёт - вроде комплекса антиоксидантов, например.