Отзыв:

Дьявол носится с "Prada"

06.03.2014
Дата: 22.12.2014
Достоинства: интересный взгляд в лабораторию модного бизнеса
Недостатки: требует внимательности и созерцательности

Даже как-то странно, что при создании отзыва о документальном фильме непременно требуют указать актёров! Хорошо, что хоть одна звезда нашлась - Сиенна Миллер, ведь это именно её пригласили в качестве знаменитости на обложку... Однако давайте по порядку.

Документальный фильм рассказывает о создании самого толстого номера в году - сентябрьского выпуска американского издания журнала Vogue, вот уже более четверти века возглавляемого Анной Винтур - той самой, с которой создавался образ Миранды Пристли в книге и фильме "Дьявол носит "Prada". Хотя на самом деле Анна не столько носит "Prada", сколько носится с ней, как и с другими изделиями любых других марок, пытаясь подать их в самом выгодном виде, а порой и требуя от модельеров изменить фасон, ткань или что-нибудь ещё, что изменяет моду, которую носим все мы. Всё на благо и фирмы, и своего журнала.

День за днём - почти за полгода до выхода журнала мы наблюдаем за процессом появления идей для главного номера в году, работой над фотосессиями, мучительным отбором идеальных фото из самых лучших. Постепенно мы узнаём людей, которых никогда не видимо страницах журнала: редакторов, стилистов, фотографов. Они рассказывают о себе и своей работе очень много интересного. Что именно - не скажу, узнаете, когда посмотрите. И что произошло с Сиенной Миллер, тоже узнаете.

Для любителей неспешного документального кино.

Шпилька
написала 26 декабря 2014 в 14:39

люблю документальные фильмы)

написал 26 декабря 2014 в 21:23

Этот стоит посмотреть за чашкой чаю с печенькой. Никаких скандальных откровений, хотя то, что сделали с Сиенной Миллер... Заставляет задуматься об очень многом!

kalipso
написала 29 декабря 2014 в 04:58

ради мерил стрип стоит уже посмотреть - как она играет!!!

написал 29 декабря 2014 в 06:42

Точно стоит, но в этом фильме её нет, зато есть человек, с которого написана книга и фильм "Дьявол носит "Прада", то есть прототип Миранды Пристли, которую сыграла Мэрил Стрип.

oquarius
написал 8 января 2015 в 09:03

я люблю несмешное документальное кино, на досуге можно посмотреть

Little foot
написала 30 января 2015 в 00:13

Несколько раз начинала смотреть, но до конца не дошла

написал 30 января 2015 в 03:15

Фильм-то я досмотрела, а вот книжку не осилила.

thinker
написал 6 марта 2015 в 07:52

Американское документальное кино не люблю (обычно там одна вода, хотя бывают иногда приятные исключения).

valera27
написала 14 февраля 2021 в 14:54

Документальные фильмы люблю, но или о природе или о тех людях, которые мне знакомы хотя бы немного.