Долговечность
Удобство
Отзыв:

Двухъярусная кровать Орбита 16 New - есть и плюсы, и минусы.

23.03.2016
Дата: 14.04.2016
Достоинства: Полноценные спальные места, высокий бортик сверху, три больших ящика, полочка под книги, отсутствие острых углов, богатая цветовая гамма.
Недостатки: Лестница!
Долговечность
Удобство

Двухъярусная кровать – давняя мечта моей старшей дочери. Не покупали, потому что одной она не нужна абсолютно. А тут родилась сестренка, и старшая начала клянчить кровать с новой силой. Поскольку две кровати в её комнате не встали бы, решились всё-таки на покупку двухъярусной.

Предварительно объехали магазины, но того, что устраивало бы на все 100%, так и не нашли. Хотелось найти кровать достойного качества, чтобы спальные места были полноценными, а не укороченными, чтобы бортик был достаточно высоким и безопасным. В Интернете нашла сайт фабрики "Happy home", и вот там мы увидели то, что нужно – кровать Орбита 16 New. Хотелось перед покупкой посмотреть на кровать вживую, чтобы оценить качество. Ближайший шоу-рум фабрики оказался в Москве. Съездили, качество показалось вполне достойным. И в результате мы заказали двухъярусную кровать Орбита 16 на сайте. Нам быстро выслали счет на оплату, и после оплаты через 4 дня кровать была уже у нас. Отправили очень оперативно. Если честно, удивилась даже.

Собирал кровать муж сам, вдвоем с другом. Собрали легко. Итак, мы имеем два полноценных спальных места наверху и внизу, причем внизу ширина кровати аж 120 см, при желании можно спать и вдвоем, вверху – 80 cм. У нижней кровати ортопедическое основание. Хорошая полочка у стены на нижнем ярусе, можно хранить книжки, игрушки. Внизу получается как домик. Высота бортика верхней кровати 42 см. Три больших ящика на колесиках. На выбор предлагается богатая цветовая гамма фасада и корпуса (мы выбрали цвет корпуса «дуб кремона», фасадов – «мандарин»). Нагрузка на верхнее место 80 кг, на нижнее 200 кг. У кровати отсутствуют острые углы, что немаловажно для детской мебели.

Первое разочарование: через пару недель эксплуатации начали шататься ступеньки лестницы, хотя вес дочери 32 кг!!!. А не 80 заявленных. Она не прыгала и не ломала их! Было бы лучше, если бы лестницу всё-таки сделали из дерева или из металла, а не из ДСП. Придется думать теперь, как их закрепить. Других нареканий пока нет. Хочется надеяться, что и не будет!

Не подумали при покупке, что кровать на втором ярусе не так просто застелить, а особенно поменять белье.
Цена кровати без матрасов и доставки 30700р