Отзыв:

Двойной взгляд на один и тот же ресурс. Кадровик и соискатель.

28.11.2020
Дата: 29.07.2021
Достоинства: Простая регистрация
Недостатки: Платные и недешевые услуги сервиса

Путешествовать по сайтам в поисках соискателей мне приходилось много, я кадровик уважаемого учреждения. Но о сем ресурсе у меня сложилось за 5 лет определенное мнение, о чем собираюсь поведать ниже.

Соискатель
Резюме, когда искала работу, разместила сразу же, после увольнения. Буквально на тот же день посыпались звонки. Разные конторы Никанора звонили довольно часто, от орифлеймов всяких до пиццерий, от курьеров до секретарей неведомых мне микрофирм.

Но что предлагали серьезные работодатели? Тогда я искала работу секретаря, поэтому ужаснулась тем требованиям, что мне предъявили. Мдааа, надо быть раскрасавицей неописанной, прямой кандидаткой в Мисс России или даже Вселенной. Дружить с техникой на уровне профессионала. Образование не ниже МГУ. О куче иностранных языков и требованиях к речевому этикету на уровне выпускницы филфака я даже могу и не писать, разумному человеку и так все ясно. Зарплата в 50000 руб. тогда была вполне адекватна для таких запросов. Но Боже, КЕМ нужно БЫТЬ, чтобы соответствовать всему ЭТОМУ?

Я не труслива, сказался опыт работы в школе, сходила на парочку таких запросов. Ууух, еле вынесла. Ладно, надо понимать, что лодыри сейчас никому не нужны, но все же испугалась и я. Бог не обидел, рост 179 см, с красотой тоже все в порядке, я же в юности была моделью. После филфака бояться тоже нечего, с опытом работы в 16 лет. В первой фирме меня не взяли за неадекватное поведение, я "смотрела не так". Во втором месте не там поставила запятую в анкете. Это оказалось важнее, хотя я и продемонстрировала документы собственной работы, отвечая больше часа на самые разнообразные вопросы, даже по-английски. И кого они тогда ждут? У кого-то, может, другой опыт, что же, можете поделиться. Всегда открыта для общения.

Работу нашла уже в другом месте, а резюме здесь больше размещать не буду.

Кадровик

И вот опять океан проблем! Вакансии платные, как и контакты соискателей! Сколько же тогда платят те, кто сидит ТАМ постоянно? Даже не представляю такие суммы.

А вывод у меня один: можно регистрироваться, но без особой надежды на успех.

Anita-San
написала 29 июля 2021 в 12:38

Спасибо за честный и подробный отзыв! С онлайн-площадками у меня еще опыта не было, а вот с оффлайн был - убедилась, что это просто бесполезная трата денег и времени.

Briz
написала 29 июля 2021 в 22:25

"я "смотрела не так" Хотят, что б была умная, а смотрела им в рот, как дура ? :)