Отзыв:

Две невероятных противоположности

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Сильный фильм с хорошей игрой главных героев, смотрится легко, кроме пары жестоких моментов

Один из самых интересных на мой взгляд фильмов с Кристиной Риччи. При этом тут она играет с Сэмюэлем Джексоном, и составляет с ним необычный дуэт полный непонимания и противоположностей. Но фильм, на самом деле. Очень даже хороший. Он и о спасении души, и о том, что люди не всегда бывают так плохи, как ведут себя.

Кристина тут конечно в образе молодой избитой путаны мне сначала не очень то приглянулась. Но в этом, наверное и был смысл, чтобы сначала образ девушки вызвал скорее некоторое, ну омерзение, что ли, а потом на смену ему пришла обычная человеческая жалость и попытка понять эту заблудшую душу. И правда, Рэй не так уж и виновата, что привыкла быть доступной. Это у нее тоже началось не внезапно, а потому лишь, что объяснить было не кому.

Образ ее нечаянного спасителя, которого как раз и сыграл Джексон, тоже не идеален, если уж на то пошло. Но этот человек, сделал все правильно. В кои то веки девушку сажают на цепь не для того, чтобы отдать ее в очередное сексуальное рабство, а для того, чтобы она просто как больной наркоман смогла перенести ломку и не сбежать. И когда ее тело и душа очистятся от скверны, она сможет по другому думать и жить.

Смотреть было начало немного страшно, поскольку, что греха таить, я думала, что сейчас вот тот самый святоша начнет что то такое творить, что мало не покажется. Но все получилось совершенно по другому, так как я и не ожидала.