Отзыв:

Два в одном: карандаш для губ и матовая помада.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Красивый оттенок, стойкий.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю описывать имеющуюся у меня декоративную косметику, на этот раз настал черед карандаша для губ Shiseido Smoothing lip pencil.

Этот карандаш мне подарила моя подруга, зная, что я люблю подобные оттенки. До этого с декоративной косметикой Shiseido знакома не была. Зато у меня есть шампунь Shiseido Тсубаки, причем он у меня в любимчиках. Так что отношение к этой японской марке у меня хорошее.
Карандашик двухсторонний, с одной стороны кисточка, а с другой сам карандаш. Колпачки почему-то разной формы, закрываются крепко. Сам карандашик деревянный под цвет стержню, а колпачки черные. Карандаш легко точится, не крошится.
Стержень вроде и твердый, но наносится хорошо, даже сильно нажимать не приходится. Оттенок сразу получается такой же насыщенный и четкий. Этим карандашом очень просто контурировать губы, линия получается ровненькая. Так как расходуется карандаш экономно, то хватает его надолго.
Долгое время я использовала его только для контора губ, а потом наносила помаду-блеск от Диор, губы становились выразительнее и помада держалась дольше. Потом я как-то решила попробовать использовать этот карандашик в одиночку. Сначала обводила контур, а затем закрашивала и все губы. Получался эффект матовой помады, даже и не скажешь, что это карандаш на губах. Но мне было так не комфортно губам, суховато, поэтому стала использовать его с гигиенической помадой. Стойкость у карандаша просто поражает, очень высока. Конечно же рекомендую!