Отзыв:

Два удара от продукта в яркой упаковке

22.10.2013
Дата: 27.06.2018
Достоинства: Красивый внешний вид, привлекательная упаковка
Недостатки: Огромное количество химических добавок в составе, вкус мало похожий на натуральный
104 рубля

Сырокопченый бекон «Венгерский» от Дымова, выглядит очень аппетитно – почти прозрачные длинные ломтики сала с широкими мясными прослойками. С левой стороны упаковки, в форме золотых медалей, четыре круга извещающие, что данный бекон является выбором шеф-поваров и рестораторов, изготовлен из свинины беконных пород, имеет сверхтонкую нарезку и предназначен для завтраков и праздников. С правой стороны большой зеленый круг с надписью, что бекон без усилителя вкуса. Вообще упаковка очень яркая и броская.

А вот с обратной стороны, где перечислены ингредиенты, входящие в состав продукта – все не так радужно. Кроме свинины, воды, соли и глюкозы, бекон содержит кучу всяких ароматизаторов, стабилизаторов, фиксаторов окраски и прочей химии. Волосы встают дыбом от перечисления всего, что предлагается в пищу, вместе с 200 граммами сырокопченого деликатеса.

В общем, минутная слабость перед витриной, когда поддался порыву бросить упаковку с беконом в корзинку и оплатить на кассе его стоимость, обернулась изрядным ударом по иммунной системе.

Вкус бекона был вторым ударом. То, что красиво смотрелось, через небольшое оконце в упаковке, на деле оказалось продуктом, напоминающей какой-то синтетический материал, имеющий крайне мало общего с настоящим салом.

Небольшим утешением могла служить только цена – 104 рубля за упаковку весом 200 грамм.

Продуктом я остался, крайне, разочарован и впредь буду обходить его стороной.

Tangram
написал 27 июня 2018 в 23:32

Химия - это для того, чтобы выглядел копченым и вкус имел похожий. На самом деле его не коптят, а в растворе химии выдерживают. Сейчас копченое можно есть - кому вообще это можно - только собственного копчения.

thinker
написал 28 июня 2018 в 16:10

Подозреваю, что химия не только для того, чтобы продукт выглядел копченым и красивым, но и чтобы укоротить жизнь тем, кто не относится к "избранному кругу" ))).

galka2767
написала 28 июня 2018 в 10:54

такие продукты очень дорогие и заманчивые, но ешки, которые присутствуют в них, просто ошарашивают. Это натуральная травля людей. Кушать такое можно только раз в году, больше нет. Имеет очень плохое влияние на организм, скажем так, убийственное.

gurjanov1988
написал 28 июня 2018 в 11:57

Недавно приобретали этот бекон, вкус действительно на любителя...А насчет "Ешек": сильно не вникаю в их наличие, состав продуктов вообще не читаю, когда покупаю. Меньше знаешь - крепче спишь. Убийственное влияние, убийственное влияние...жить вообще вредно, от неё умирают. Можно обЗОЖиться и до пенсии не дотянуть, тут уж кому как повезёт.

thinker
написал 28 июня 2018 в 16:01

Я раньше тоже состав читал редко. Теперь стал обращать внимание. От многих продуктов по этой причине отказался вообще. И думаю правильно сделал. А насчет "дотянуть до пенсии" - теперь это уже итак маловероятно, так зачем еще "один подарок" из рук "желающих от нас избавиться побыстрее" принимать. Тем более делать это добровольно ))).