Функциональность
Удобство
Отзыв:

Два раза сгорал.

07.05.2014
2015
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Удобный, не тяжелый, хорошо мелет
Недостатки: Два раза сгорал
Функциональность
Удобство

Всем дорого времени суток, господа!
Хочу рассказать вам про два своих блендера, но в этом отзыве, конечно же, расскажу про один, а про второй – в следующем.
Почему у нас их два? Потому что вот этот, о котором речь пойдет в этом отзыве, у нас два раза ломался, и последний раз, когда по гарантии мы сдали его, то не выдержали (а ждать, пока сделают, надо было более месяца!), и купили новый.
Теперь и тот, и тот пока работают, ттт.
Блендер Saturn ST-FP 9084 из недорогих, да и вся техника данной фирмы не скажу, что дешевая, но не очень дорогая. В целом, если бы блендер не сгорел, то он меня полностью устраивает в работе: пользоваться удобно, хранить - тоже, он не сильно большой и не тяжелый (имею в виду блок мотора), в отличие от нашего второго блендера фирмы Bosh.
В комплект входит еще и венчик, мерный стакан и чоппер. Последний - для измельчения твердых продуктов, к примеру, мясо в нем хорошо измельчать. Мы не раз измельчали печень для печеночных котлет.
Просто надо вовремя (сразу после использования) и хорошо вымывать нож, ну и стаканчик тоже, тогда не будет проблем. А мы, скорее всего, просто тогда вовремя не помыли, пища присохла и уже мы ее на все 100 процентов не смогли отмыть.
Работать удобно, блок мотора подключается к измельчителю на раз два. Надо вставить и прокрутить немного. Снимается тоже удобно. Но советую перед тем, как измельчать, проверить в воздухе, работает ли нож. А еще лучше прокрутить пальцем немного, но смотрите не нажмите при этом кнопку пуска =)
Есть два режима скорости, я пользуюсь тем, что помощнее.
Правда, еще скажу, что иногда блендер присасывает ко дну стакана.
В целом, думаю, если обходиться аккуратно, то рекомендовать можно.