Отзыв:

Два рассказчика, одна романтическая история

23.12.2014
Россия
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Эмоционально, романтично, мудро

Книгу "Апельсиновая девушка" мне подарили и за ее чтение я взялась на следующий день. Точнее вечер. Усевшись в уютное кресло с горячей чашкой какао я напрочь забыла о времени и очнулась от чтения только ночью. Нетронутый какао так и стоял на столике рядом. Поняв сколько времени (2 часа ночи), глаза начали слипаться, но мысли о книге не оставляли меня даже под одеялом еще какое-то время, пока я не уснула. На следующий день все в точности повторилось, только книга закончилась и после прочтения я сидела в кресле смотря на последнюю страницу еще минутку.

В книге всего 304 страницы. Кто-то прочитает ее и за один вечер, но если книга по-настоящему интересная не лучше ли растянуть ее хотя бы еще на денек? Я о любителях скорочтения. Многие мои знакомые проглатывают по книге за вечер и уже через неделю не помнят о чем она. И удивляются, когда я по 2 - 3 дня читаю на вид небольшую книжонку. По моему, какой смысл в книге, если ты быстро пробегаешь по ней глазами, не почувствовав никаких эмоций? (Извините, накипело)

Эмоциональность, вот главный плюс этой книги! Да, сюжет может и предсказуем, но если написано интересно и эмоционально, то "завихрения" в сюжете уходят на второй план, по крайней мере в такой романтичной книге как эта.

Сюжетную линию ведут два рассказчика. Нет, это не он и она. Это отец и сын. В некоторых книгах можно легко запутаться, когда рассказ ведут 2 или более персонажей. Путаются мнения, характеры, но не здесь. Переходы от одного "автора" к другому быстрые, но аккуратные. Понимается и принимается все без запиночки.

Очень советую прочитать, при чем не только особам женского пола, но и мужского. Будет полезно для эмоционального развития. В наши дни так мало положительных эмоций.