Запах
Стойкость
Отзыв:

Душный и навязчивый парфюм, не для лета и не для 20-40 лет

15.10.2013
Оттуда
Дата: 01.07.2022
Достоинства: большая упаковка, стойкость
Недостатки: тяжелый аромат
Запах
Стойкость

Какой аромат вот уж точно не назвать легким, так это всю тройку Today Tomorrow Always от Avon. Так же, как и людей, которые презентуют парфюмерию на день рождения, не зная вкусов именинницы.

Мне достался в подарок целый 100-миллитровый Тудей, и напротяжении двух месяцев я не могла от него избавиться. Выбросить жалко, и новую хозяйку найти оказалось нелегко. Возможно, когда-то в 2003-м он и был каким-то уникальным, а при нынешнем ассортименте женщины стали более избирательны в отношении своего шлейфа.

Так дав ему шанс всего дважды, я поняла, что мой организм отказывается воспринимать данный парфюм. Для меня он очень душный, навязчивый и вызывающий головную боль даже при минимальной дозировке.

Никто из моих знакомых, подруг и коллег не захотел его брать. Так и стоит не при деле, в душе не чаю, что с ним можно сделать и куда использовать.

Во-первых, такая сложная комбинация подойдет скорее для зрелых дам. Это как букет в вазе, который простоял 2 дня, слегка подвял и его несколько разных нот усилились и стали терпкими. Для моего носа он тяжелый. Точно не подойдет для лета. Ассоциации, скорее, с надушенной шубой, чем с солнцем и пляжем.

Во-вторых, указанный диапазон и отношение к семейству древесно-мускусных немного по-другому воспринимаются. Я бы добавила, что есть что-то альдегидное. У древесных парфюмов обычно присутствует приятная, едва заметная и загадочная горчинка, а Тудей бьет кувалдой из смеси и цветочного, и цитрусового, почти не раскрывается, и отделаться от его навязчивости сложно.

Пирамида: верхние - белая фрезия, кактус, нероли; средние - гибискус, ваточник сирийский, апельсиновый цвет; базовые - мускус, кедр, сандал.

Возможно, дело в личном восприятии и вкусе. Ведь у него много поклонниц, значит кому-то нравится. Но не среди моего окружения, к сожалению.