Отзыв:

Душевный фильм, без слез не обошлось. По окончанию авации...

05.04.2014
Дата: 06.04.2014
Достоинства: Поучительный, завараживающий, воспитывающий фильм
Недостатки: Быстро закончился)))

Думаю уже нет тех, кто не видел этот фильм. Расскажу о своих эмоциях и впечатлении.
Друг позвал в кино на премьеру Легенда 17 и сказал о хоккее, так как он является фанатом мы не пропускаем не одного матча игр у нас в Казани. Я не очень люблю хоккей. Хожу за компанию. И понимаю, что фильм будет скучным и снова хоккей, но да ладно для разнообразия решила пойти.
Оказалось очень хорошая картина. Лично я не ожидала такого исхода, мне все понравилось и ушла я с массой положительных эмоций. Фильм как дань в память нашему хоккеисту Валерию Варламову и тренеру Тарасову.
Смотрела я фильм и не могла понять то я снова в арене где на людь игроки, то я сопереживаю юному мальчишке мечтающему стать известным и выдающимся игроком, причем больше второе для него в приоритете, чем первое. Сопереживала главному герою хоккеисту с номером 17.
Данный фильм учит верить в себя и не сдаваться, как бы нибыло тяжело. Каждый может, если этого хочет нужно лишь приложить усилия и стемиться. Нужно делать выбор самостоятельно и по душе (либо деньги и слава либо... решать тебе) и Варламов решил, что хочет побеждать.
По длительности более часа и за это время мы увидели всю жизнь хоккеиста, становление из мальчики Легенды. Хотел что бы им гордились родители в первую очередь, далее тренер, команда, друзья. За ним тянулся так же его другу. Ему было больно, тяжело, порой не справедливо, но он твердо решил не сдаваться, не останавливался. Никогда для себя Варламов не искал легких путей, не давил на жалость. Не предавал. Были моменты, когда я сидела и плакала. Уж больно жалко мне было героя в начале фильма. В КОНЦЕ ЖЕ ФИЛЬМА Я ПОНЯЛА СУТЬ И ПЛАКАЛА УЖЕ ЗА ТРЕНЕРА((( ЕГО СЛОВА ДО СИХ ПОР У МОИХ УШАХ И БЫЛИ В ПАМЯТИ ВАРЛАМОВА ВЕЗДЕ "-Харламов! Тебе не больно! Ты сможешь! Ты должен защищать ворота!" - этот пронзительный голос тренера! Передали реалистично моменты канадского матча. Как злосто и не жалея окружающих играли наши наши соперники. (друг даже в матче увидил, как точно передали даже движения поступки игроков).
Когда закончился фильма все аплодировали! Такое я увидела впервые. Однажды мы так же апплодировали при посадке на самолете и тут подобное я была просто в шоке и всам хлопала пока не закончились конечные титры. Аж мурашки пробежались по телу, это не передаваемо.
Так и во время трансляции матча с игроками Канады в фильме, все понимая что в кино будто отключились и оказались в обстановка как на арене. Все кричали: - ес, ура, так им - будто мы сидели на просмотре игры, а не в кино. Были перед нами пару человек которые вскакивали и радовались забитимы шайбави в ворота соперников.
Возможно смотреть дома чуть менее приятно, меньше таких вот коллективных спецэффектов, но тем не менее пересмотрела еще 2 раза. Мне он ну очень понравился.
Не зря столько рекламы транслировалось по телевидению и не зря пошла с другом на показ этого фильма, теперь чуточку иначе отношусь к играм и понимаю, что им не легко с этими тренеровками, перелетами, с незабитыми шайбами и требовательными тренерами)))