Отзыв:

Душевная космическая фантастика с героями, за которых болеешь всей душой

31.07.2017
Украина
Дата: 20.09.2020
Достоинства: Фантастика, трогательные отношения между героями, сопереживаешь героям
Недостатки: нет

Премьера этого фантастического сериала произошла еще в 2002-м году, хотя я его просмотрел где-то в 2010-м и был поражен и качеством картинки, и сюжетной линией. Нельзя говорить, что здесь чисто космическая фантастика, ее здесь минимум. Главное тут - человеческий фактор, отношения внутри команды героев, их путешествия по разным планетам и борьба со злом, с несправедливостью.

Зрителей подкупает тут игра актеров, их связь, ведь тут команда космического корабля превращается в настоящую семью, где каждого члена зрители болеют и переживают. Когда кто-то попадает в беду, то другие приходят на помощь, спасая и выручая, что нравится зрителям.

Забыл сказать о сюжете. Здесь мы видим путешествия корабля Серенити в различные места какого-то фантастического мира. Главным персонажем является капитан корабля Малькольм Рейнольдс или Мэл, как его называют, которого играет актер Нейтан Филлион. Вместе с которым в историях принимают участие члены его команды, где у каждого свое место и своя история.

Тут есть место и любовной лирике, перестрелкам, погоням, элементам триллера, но в целом все сделано легко и просто. Каждая серия посвящена одной истории, где сюжет не слишком сложный, но ты переживаешь за героев, как за членов своей семьи. Они становятся тебе такими близкими, что напрягаешься, когда они попадают в беду.