Отзыв:

Душевная банька

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 13.08.2013
Достоинства: можно пользоваться веником, печка на дровах, уютная обстановка
Недостатки: нет бассейна

Сколько раз мы проезжали мимо этой бани. Находится она в коттедже и сразу привлекает к себе внимание. И тут нас пригласили туда на день рождения. Нас порадовало, что можно пользоваться веником. Вот это я понимаю, настоящая баня. Хорошо, что мы принесли свой веник. Потому что у них веники предлагают ужасные. У меня муж учился у банщика и он в вениках знает толк. Коттедж разделен на две бани, как я поняла, а снизу находятся сауны. Коттедж лвухэтажный. На первом этаже был большой зал со столом, парилка, душ, туалет. В туалете стена из стекла с тонировкой, мы даже завешивали полотенцем ее, а потом поняли, что снаружи то ничего и не видно через такое стекло. На втором этаже две комнаты отдыха, душевая кабина и большой бильярд. За бильярд платить отдельно. На улице есть мангал, качеля, купель с холодной водой и замечательный обливашка Антошка. Он собран из разных запчастей, в руке у него ведро и веревочка висит, дергаешь и обливаешься. Обстановка очень уютная. На стенах фотографии всяких мотоциклов и машин, разные композиции из запчастей. Печку топили сами, она там две функции выполняет: в зале это камин и греет парилку. Пар хороший, как и положено в бане. На улице море березовых дров, бери, не хочу. Очень душевно посидели, попарились, шашлычок пожарили. Для меня главный недостаток - это отсутствие бассейна. Не люблю я холодную воду, в купель не полезла, а вот в бассейне искупалась бы. Я знаю, что у Хуторка еще есть коттеджи на Ростовской, 26, вот там есть и с бассейном, но это уж слишком далеко туда добираться.