Отзыв:

Дурной запах, но потрясающий эффект от использования

13.08.2016
Дата: 07.09.2016
Достоинства: Разглаживает мимические морщинки, кожа хорошо увлажнена и сияет
Недостатки: Запах

Доброго времени суток!

Пару лет назад прочла в интернете интригующую заметку о креме для лица "Спермацетовый" от производителя "Невская косметика". В ней говорилось о невероятном эффекте, который оказывает этот крем на кожу.
Сразу после прочтения я долгое время искала на полках различных магазинов этот крем, но так и не смогла его найти. Потом я как-то позабыла о нем.

И вот месяц назад случайно увидела его в косметическом отделе одного гипермаркета и, вспомнив о той заметке, не удержалась и купила. Стоит он сущие копейки - в районе 40 рублей. Тюбик с запаенным фольгой носиком, запакован в картонную коробочку, поэтому непосредственно в магазине я не смогла почувствовать аромат крема. И Слава Богу! Потому что в противном случае я бы его никогда не купила. По моим ощущениям запах слишком уж дурной.

Некоторое время после того, как я поняла, что запах совершенно мне не подходит (доходило до дурноты), я не решалась нанести содержимое тюбика на кожу, опасаясь упасть в обморок, но, однажды, любопытство пересилило и я нанесла немного крема на лоб, который, в случае аллергической или другой нежелательной реакции можно было бы прикрыть волосами. Нанесла и легла отдыхать.

Скажу скажу, что консистенция у крема довольна плотная и тяжелая, поэтому, чтобы нанести его тонким слоем пришлось сильно постараться. Но! Оно того стоило. Так как...
Следующее утро началось с потрясений. Во-первых, никакой негативной реакции этот дурно пахнущий крем не оказал на мою кожу. Во-вторых, все мелкие мимические морщинки ушли со лба за одно! применение. В-третьих, качество кожи заметно, уж как-то даже слишком видимо, улучшилось.

Вдохновленная первым результатом я, уже почти не обращая внимания на дурной аромат крема, задыхаясь, нанесла его на лицо и шею. Результат не заставил себя долго ждать. На следующее утро кожа сияла.
Несмотря на то, что крем предназначен для сухой и нормальной кожи, я использую его не только на области, где кожа сухая, но и на Т-зону с жирной кожей. По ощущениям, даже кожа в Т-зоне стала меньше салиться и блестеть. Выглядит как-то по особенному здоровой.

Однозначно - эффект от применения крема - просто роскошь. Но запах. Этот запах... Если бы не он, поставила бы оценку 5