Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Думайте сами, решайте сами...

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Хорошо показано состояние батареи, возможность отключать приложения которыми в данный момент не пользуешься.
Недостатки: Не влияет на зарядку, занимает много оперативной памяти.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Несколько слов о приложении для Андроид Battery Doktor (Уход за батареей)
Узнал о этом приложении в "полезных советах" приложения Clean master. Которое я описал в предыдущих отзывах.
Согласно описанию в "Гугл плэй" это приложение экономит энергию аккумулятора.
И достигается экономия за счёт следующих функций:
- Отключает не используемые приложения
- Показывает точное время работы аккамулятора.
- Показывает точноетвремя до окончания зарядки.
- Несколько видов энергосбережения.
- Трёхступенчатая зарядка (ускоренная, нормальная и капельная)
- Контроль яркости экрана.
- Показывает перегрев батареи.

Скажу сразу всё это работает. Но эффекта от этого нет.
У моего планшета есть особенность. Заряжается на 80 - 90% и выдаёт, что заряжен полностью. Отключишь зарядное, тогда видно на сколько процентов заряжен аккамулятор.

Установил, поставил планшет на зарядку. Идёт зарядка. 80% - заряжается, 90% - заряжается. 100% - заряжается, началась капельная зарядка для увеличения срока службы аккамулятора 15 минут. Раздаётся приятный сигнал и всплывает окно: - "Зарядка завершена. Отключите зарядное устройство от сети!" Отключаю - :-( зарядка 85%... Однако... Перезагружаю планшет, вдруг сбой произошёл. Нет - 85% Ладно, посмотрю как будет дальше.
На завтра и в дальнейшем было тоже самое. Заряжается, выдает сообщение о полном заряде. Отключаешь зарядное, недозаряд... Простите, а как же 3 вида зарядки, и сообщения о том, что заряжен полностью... Получается, что работает это приложение, как не точный индикатор зарядки.

В добавок занимает 100 мб оперативной памяти.
Пару недель пользовался я этим приложение, затем удалил. И не чего не изменилось, только освободилось 100 мб. Оперативной памяти. Планшету стало легче.

Выводы делать Вам. Я лишь описал свой опыт использования этого Батарейного доктора.

thinker
написал 29 января 2017 в 15:18

Мне напоминание о том, что неплохо бы установить это приложение, часто всплывает на телефоне. Однако устанавливать не стал. Что-то не очень поверилось в его чудодейственные возможности.

avgust
написал 29 января 2017 в 17:38

Я бы не советовал. Хотя если есть желание, попробуйте. Не понравится - удалите.

ek9345
написал 27 января 2023 в 10:36

Иногда важно очень красиво продать свое приложение, не важно, работает или нет)))

avgust
написал 29 января 2023 в 09:04