Отзыв:

Духовно богатая работа

14.04.2015
Самара
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Красивая, качественная икона, море положительных эмоций.
Недостатки: Цена

Никогда не работала с бисером, но иконы вышитые бисером - просто завораживают, поэтому захотелось попробовать. Для начала я купила схему, это была просто схема без бисера, бисер отдельно подобрали в этом же магазине. Подбор бисера занимает не мало времени, поэтому в последующем я предпочла брать готовые наборы. Схема + бисер обошлись мне в 700 рублей, также продавец посоветовала взять пяльцы для удобства, специальную прозрачную нить, по типу лески и длинные бисерные иглы. Все это действительно облегчило мне работу. Процесс пошел и хотелось бросить все домашние дела и заниматься только вышивкой. Икона Рождество, размерами 30 на 30 вышивалась мною 4 месяца, работа довольно кропотливая. Поскольку эта была первая моя вышивка бисером, были и ошибки - приходилось переделывать. Но все того стоило! Икона получилась чудной, даже батюшке в Храме понравилась))) Бисер переливается, блестит, за счет чего картинка как-будто оживает. Теперь отдала икону в багетную мастерскую, так как хочется достойного обрамления, в обычной рамке для фотографий такого эффекта не будет. Есть в этом деле и психологический момент, за работой мозг пытается сосредоточиться, уходят нервозные состояния, не нужные мысли, нахлынывает чувство нежности и духовного спокойствия.

margalik
написала 17 апреля 2015 в 20:43

Я вот никак не могу икону вышить, мне кажется к этому нужно быть готовым и относится не как к вышивке простой картинки. А вы молодец, что даже освятили)))

Ledi Ksu
написала 20 апреля 2015 в 10:33

Совершенно с Вами согласно,нужен особенный настрой и благословение от батюшки! Но и эмоции во время работы Вы будете испытывать особые,иногда хотелось молитвы читать даже.