Отзыв:

Дружба мальчика и собаки.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 13.12.2015
Достоинства: Добрый фильм о дружбе мальчика и собаки.
Недостатки: Нет.

Фильм от французского режиссера Николя Ванье. События по фильму происходят во время второй мировой войны. Основа для фильма - серия повестей «Белль и Себастьян» французской писательницы и актрисы Сесиль Обри. В книге главный герой родился аж в 1959 году.

Две главные роли играют маленький мальчик и красивая собака, породу которой я не определила. Собака большая, белая и просто красавица.

Мальчика играет Félix Bossuet - это была первая роль юного актера. Я думаю, что малыш хорошо справился с задачей. Это при том, что на роль Себастьяна пробовалось 2400 детей.

Мне очень понравился момент, когда Себастьян окончательно подружился с собакой и решил дать ей имя, еще не зная мальчик это или девочка. Когда он определил, что это девочка, тогда и решилось с именем - Белль.

Это очень милая история дружбы мальчика-сироты и собаки, которую преследовали люди. Дети, как всегда, умнее взрослых в некоторых ситуациях.

В 2015 году было снято продолжение фильма с названием "Белль и Себастьян, приключение продолжается", правда, другим режиссером, но главный актер остался прежним.