Отзыв:

Дрожжи хлебопекарные инстантные Pakmaya - отличные дрожжи

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Быстро с ними тесто поднимается

Я люблю время от времени баловать своих родных вкусной домашней выпечкой. Часто делаю домашнюю пиццу с всевозможными разнообразными начинками. Тесто готовлю для пиццы в основном дрожжевое. Из такого теста пицца получается очень тоненькая и воздушная. Для приготовления теста я покупаю чаще всего дрожжи хлебопекарные инстантные Pakmaya. На таких дрожжах тесто поднимается очень быстро и не нужно его ждать часами.

Дрожжи хлебопекарные Pakmaya я покупаю в сухом виде. Для того чтобы приготовить их них тесто дрожжи всего лишь достаточно развести в тепленькой водичке, но ни в коем случае не в горячей. Иначе вы просто убьете дрожжи, и тесто не поднимется. После того как дрожжи растворятся в воде я добавляю эту дрожжевую водичку в тесто и хорошенечко вымешиваю. Тесто на пиццу должно быть достаточно плотное. Но тут самое главное не перестараться, если тесто перекрутить оно вберет в себя слишком много муки и станет жестким.

Делают дрожжи хлебопекарные Pakmaya инстантные в Турции, как я правильно поняла. Срок годности у этих дрожжей довольно большой целых два года. Они хорошо хранятся на обычной кухне, так как упаковка плотная вакуумная. Один такой пакетик дрожжей рассчитан на один килограмм муки. Теста получается из всего этого приличное количество. Поэтому-то тесто, которое я не успеваю за один раз выпечь, я упаковываю в плотный полиэтиленовый пакет и отправляю в холодильник. В таком виде тесто не скисается и может храниться до семи дней. А когда мне нужно я достаю тесто дрожжевое и з холодильника и ставлю его в теплое место. Как только тесто согреется немного можно снова из него выпечку готовить.