Место
Отзыв:

Древний город Петра, вырубленный в скалах.

02.04.2018
Санкт-Петербург
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Любители древностей оценят)
Недостатки: Не обнаружила.

Хочу рассказать о прекрасном месте, которое приравнивают к чуду света. Город Петра вырублен в скалах, практически в пустыне. Когда то здесь жили древние набатеи, а Петра называлась Набатейским государством.

Город можно посетить в формате экскурсии из любого города Иордании, мы ездили из Акабы, стоит это около 100 долларов, вместе с перевозкой туда-обратно и обедом в местном ресторане. Вход именно в Петру для взрослого стоит 55 иорданских динаров, это примерно 70 долларов. Не смотря на то, что в Иордании жарко практически в любое время года, в Петре может быть довольно холодно, из за окружающих ее скал, советуют брать с собой куртки. А так же нужна удобная обувь, ходить там не совсем удобно по камням и песку.

В самом городе можно купить сувениры во множестве лавок, торгуют местные. Можно приобрести магниты, керамику, бусы, украшения, платки, одежду и различные интерьерные штучки. Стоит все так же как в городе, нет разницы где покупать сувениры. Так же внутри можно взять на прокат лошадей, верблюдов или повозку с ослами. Идти до основных достопримечательностей, на самом деле, придется довольно далеко и пешком.

Внутри очень красиво, а если встретить в Петре закат, то вы увидите как скалы из коричневых превращаются в розовые) Советую посетить обязательно, если поедете в Иорданию.