Отзыв:

Дремучий комплект - любимчик студенток и западных молодёжных фильмов

11.11.2015
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Красивый, долговечный
Недостатки: Мнётся

Здравствуйте!

У нас в студенческом общежитии этот комплект постельного белья можно было встретить в каждой второй комнате) Он долгое время был самым дешёвым в Ikea, к тому же красивым. Видимо, по этой причине он мелькает и во многих молодёжных фильмах, где интерьер создан именно в этом магазине. "Анна-Лотта" переезжала со мной и несколько раз уже после общежития. Я свой комплект наконец-то собралась отправлять на пенсию, ибо он своё отслужил, но перед этим решила написать отзыв.

Для Икеа здесь стандартная комплектация: 1 пододеяльник, а также имеется выбор из 1 или 2 наволочек. Я покупала самый дешёвый вариант с 1 наволочкой.

Размеры здесь стандартные для Икеа, типично европейские. Наволочка 50 на 70, пододеяльник 150 на 200. У меня одеяло не из Ikea, а российского производства из супермаркета, и оно чуть великовато для этого пододеяльника, периодически сползает. Так что заранее измерьте ваши одеяло и подушку - глупо из-за комплекта белья потом покупать новое одеяло) Для одеяла имеется разрез снизу одеяла.

Постельное это хлопковое. Ткань очень приятная, мягкая. У Икеа есть некоторые комплекты также из 100% хлопка, но они кажутся мне жёсткими. За много лет рисунок лишь немного побледнел. Никаких катышек не появилось. Единственный недостаток - очень сильно мнётся.

Несмотря на то, что он всё ещё мне нравится, кое-где пододеяльник стал расползаться по швам. Я пару раз зашила одно и то же место, но потом решила отправить всё-таки его в деревню. Свой век он отжил.

Так что в Икеа есть действительно качественный текстиль, а не только такой, к которому всё прилипает.

ckromniachka
написала 27 ноября 2017 в 21:44