Отзыв:

Драма о замалчивании сексуальных преступлений в армии!

27.01.2016
2001
Дата: 02.07.2023
Достоинства: короткий хронометраж, сюжет, драматизм, эмоции при просмотре, актеры и их игра
Недостатки: на любителя, чуть скучноват

Многие знают, что в армии может быть распространена дедовщина, но порой также могут быть совершены преступления сексуального характера по отношению к женщинам со стороны высших чинов, которые пользуются своим положением и чувствуют безнаказанность, как это и происходит с героями новой южнокорейской драмы "Молчание ягнят".

Главная героиня, армейский капитан, вынуждена принять сложное решение, доложить ли на вышестоящего командира за сексуальное преступление по отношению к другой девушке...

Две основные роли в фильме играют интересные актрисы: Ким Сэ-бек (Серый кардинал, Родной город) и Чон Хе-вон (Алхимия душ, Истинная красота).

Круто, что кино длится всего шестьдесят пять минут, поэтому сильно не успеваешь заскучать, хотя тема конечно поднята весьма драматичная, но повествование далеко не зрелищное.

Поднята весьма актуальная тема, ну и к тому же также показаны метания главной героини, когда она хочет доложить на подполковника, но тот ее также шантажирует и не будет возможности получить повышение по службе.

Мне понравилось по итогу общение двух героинь, как они друг друга поддерживали, ну финал все же с долей надежды на более светлое будущее для них, что возможна справедливость.

Амалиа
написала 3 июля 2023 в 00:03

М-да, тема щекотливая, но серьёзная.

ek9345
написал 3 июля 2023 в 05:28