Отзыв:

Довольно жутковатый испанский триллер с элементами ужаса!

27.01.2016
2000
Дата: 15.07.2023
Достоинства: сюжет, некоторая интрига, жутковато, актеры и их игра, напряжение, финал
Недостатки: на любителя

Я конечно всегда знала, что слишком высокие температуры и ужасная жара могут быть опасными для здоровья, но чтобы они провоцировали людей на совсем неадекватные поступки, увидела в новом испанском триллере с элементами ужаса "На пороге смерти".

Сын, живущий с новой беременной женой и своей дочерью, решает взять своего отца жить к ним после странного самоубийства его жены...

Кино не растянуто по времени, снято все в весьма зрелищной и интригующей манере, но местами было реально жутковато и напряженно, сама атмосфера фильма мрачная и гнетущая, да и музыкальное сопровождение лишь добавляет тревожности.

Я даже не представляю, как бы я сама реагировала на такого странного и неадекватного дедушку, который еще и грозился всех убить, жесть просто.

Конечно в этом кино не обошлось без доли мистики, но тем страшнее он смотрится, местами даже мерзковато было. Интрига для меня была в том, что дед по итогу сделает со своей семьей, и чем вся эта история завершится.

Развязка оказалась довольно зрелищной и жесткой, но так до конца и не ясно, что все это значит.