Отзыв:

Довольно таки хороший

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 27.11.2013
Достоинства: отстирывает
Недостатки: некоторые пятна остаются

В последнее время стало, можно сказать, что очень модным использовать в быту концентрированные средства, стиральный порошок не исключение. Считается, что концентрированного средства меньше надо, чем обычного, в связи с этим бытует мнение, что концентрированное средство экономичнее, лучше справляется со своей задачей.
На своем опыте я много испробовала концентрированных средств, и стиральных порошков (напишу и про другие товары отзывы) и жидкостей для мытья посуды (есть отзыв) могу сказать только одно, где - то это простая уловка от производителя, а где - то действительно лучше.
Сейчас хотелось бы поделиться своим мнением по поводу концентрированного стирального порошка Luxus professional, произведенного в Германии.

Сам порошок белый, мелкий, с редкими голубыми частичками.

Пены не очень много, но вода очень мылкая (в тазу замачивала). Пятна отстирывает не все, но стирает в принципе хорошо. Пяточки детских колготок и носки не надо предварительно застирывать, все отстирается.
Стоит данный порошок около трехсот рублей за килограмм, бывает нескольких разновидностей, еще есть для белого белья (не пробовала).

Запах специфический, можно сказать, что приятный, не резкий. От белья не пахнет – хорошо выполаскивается.
Аллергии ни у кого не вызвал, хотя я и не понимаю, как стиральный порошок вообще может ее вызвать, если только белье плохо полоскать…

Рекомендую, можно попробовать.