Отзыв:

Довольно странный продукт от Сиберики

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Натуральный состав, красивое оформление, доступная цена, питает и увлажняет
Недостатки: Ужасный стойкий запах, какие-то блестки

К бренду натура Сиберика я отношусь, скорее, положительно. Все-таки у этой марки есть много хороших качественных и эффективных продуктов, которые я покупала уже неоднократно. Однако Сиберика умеет удивлять. В этот раз она очень сильно удивила меня своей новой серией Натура Камчатка.

Увидев в магазине несколько продуктов из этой линии, я решила начать с малого - попробовать для начала крем для рук (их было несколько в этой линейке), чтобы, в случае чего, не сетовать на напрасно потраченные деньги. Принеся домой покупку, я немедленно приступила к его опробованию и была неприятно поражена - запах крема оказался просто отвратительным. Так пахнут средства бытовой химии, дешевого мыла. К тому же Сиберика приготовила еще один сюрприз, помимо "дивного" аромата - в составе оказались блестки. Это к чему такой эпатаж? Я люблю блестки, но в данном случае считаю, что они если не неуместны, то по крайней мере абсолютно бесполезны.

Питательный крем для рук Северное золото Natura Kamchatka by Natura Siberica заявлен как питательный К качеству крема у меня претензий нет, он реально питает и увлажняет, причем эффект долговременный, но пользоваться им я не могу, я не хочу, чтобы от моих рук, я извиняюсь, воняло. Кстати, запах оказался на редкость стойким, зараза, и смылся далеко не с первого раза. Совершенно не прельщает перспектива ходить с такими ручками, пусть даже и присыпанными блестками. Сфотографировать их у меня не получилось, но, поверьте, они есть.

Крем представляет собой жидковатую полупрозрачную субстанцию желтого цвета. Не масляная, не липкая, впитывается не моментально, но быстро.

Второй раз питательный крем для рук Северное золото Natura Kamchatka by Natura Siberica не куплю даже в условиях дефицита, даже если он один-единственный будет лежать на прилавках магазинов.

Не могу не сказать об оформлении, и здесь Сиберика оказалась на высоте - цветовая гамма красивая и эстетичная - коричневый, желтый и фиолетовый оттенки с золотом. Однако на одном оформлении далеко не уедешь.

Я не могу не рекомендовать крем, так как не вижу оснований ставить ему двойку. В принципе, со своей задачей ухода за кожей рук он справляется и, возможно, кого-то ни запах, ни блестки не то что не смутят, но даже и понравятся, чего в жизни не бывает.

Criolla
написала 22 января 2017 в 23:21

Печально, с запахами у Сиберики иногда случается беда) а блестки - это, видимо, и есть северное золото)))

LedyG
написала 23 января 2017 в 07:44

Да, запахи иногда бывают очень странные. А с блестками вообще смешно получилось, они там совершенно ни к чему.

Морская звезда
написала 23 января 2017 в 09:43

Блестки в кремах не люблю, обойду его стороной

LedyG
написала 23 января 2017 в 11:31

Я думаю, вы правильно сделаете. На мой взгляд, блестки уместны только на праздник, но никак не для повседневного использования.

Olga-Sy
написала 14 апреля 2023 в 00:01

Да уж, блестки в креме для рук явно не нужны. От таких кремов требуется максимальная функциональность.