Отзыв:

Довольно мощный фонарик, когда нет света!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.02.2024
Достоинства: цена; качество; вес; мощно светит
Недостатки: три мизинчиковые батарейки для кого-то)))

Я живу в таком месте, где периодически пропадает электричество из-за непогоды в виде ветров и прочего. А туалет у меня находится на улице. Если в 14 квадратах можно и находится без света ночью, а вот по закону подлости случается такое, что хочется в туалет, когда нет тока для уличного освещения. Таким вот образом я выиграл в конкурсе этот фонарик.

На маркетплейсах он стоит пару сотен, но вроде как до 500 рублей для него нормальная цена. Питается он от трёх мизинчиковых батарейках так, как пользуюсь им не часто и кратковременно, то о времени работы сказать нечего не могу. Зато несмотря на малый размер самого устройства светит он весьма хорошо вдаль. Производитель заявляет дальность света до 300 метров и думаю он вполне достанет.

Хотя естественно хорошо светит и освещает он на расстояние до метров скажем до 50. У него два режима: сильный свет, который включается сразу при нажатий на серую кнопку. А для того чтобы задействовать малый свет видать с фокусировкой на чём-то одном нужно выдвинуть. Батарейки меняются весьма просто и плотно стоят в нём. Как по мне весьма приличный вариант для похода и что-то подсветить скажем в подполье и прочих местах.

Olga-Sy
написала 3 февраля 2024 в 00:13

Удобно с таким фонариком, чтобы не заполучить фонарь (метафорический, разумеется) :))

написала 3 февраля 2024 в 16:16

Очень нужная вещь,занимает минимум места и при этом отлично подсветит в темноте.

UX
написала 4 февраля 2024 в 13:37

Фонарик, конечно, нужен. Я пользуюсь, когда в темный подъезд захожу.

mastermiha
написал 6 февраля 2024 в 06:12

Удобно, что такие батарейки, можно же вместо них пользоваться аккумулятором формата 18650 и батарейки будут не нужны тогда.
Мне на обзор один подобный присылали, но не понравилось отсутствие фокусировки, ну и то, что ток для светодиода не рассчитали, в итоге он быстро сгорел, потом пришлось его заменить на другой и снизить потребляемый ток.

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 февраля 2024 в 10:32

А зачем аккумуляторы покупать, когда этим устройством редко пользуешься? Я так понял этих батареек хватит на пару часов непрерывной работы.

mastermiha
написал 6 февраля 2024 в 13:10

А я своим часто пользуюсь, особенно на даче, если не снизить энергопотребление, то да, где-то на пару часов и хватит батареек, поэтому использую аккумуляторы, это очень удобно