Отзыв:

Довольно любопытный сериал, несмотря на простоту сюжета.

26.06.2013
Дата: 28.01.2023
Достоинства: Довольно интересно смотреть
Недостатки: Банальный сюжет, много ненужных диалогов, выражение лица Асли

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Я сериалы не особо люблю и смотрю их очень редко, но "Черно-белая любовь" смотрели всей женской частью нашего коллектива.

Сюжет банален до безобразия. Он (Ферхат) хладнокровный наемник, который по приказу главы семейства (Намыка) готов убить кого угодно. Она (Асли) наоборот, светлый и добрый человек, жизни спасает в виду своей специальности: она врач. И волею обстоятельств пути героев пересекаются. Но парень удивил, вместо того, чтобы избавится от девушки привычными для него способами, он сохраняет ей жизнь, только при выполнении одного условия. Сие условие должно защитить Асли от Намыка и его гнева.

Очень интересно было смотреть на отношения Гюльсюм и Абедина. Абедин вообще из этого слабака постепенно превратился в настоящего мужчину, умеющего постоять за себя, за свою любимую. Ему приходится противостоять очень многим, в том числе и родной матери. После просмотра сериала начинаешь жалеть об отсутствии такого мужчины в твоем окружении (ну или они все заняты). Гюльсюм было очень жалко, из-за совершенной ошибки, из-за обмана мужчины она вынуждена вынести очень многое.

Сериал наполнен событиями, постоянно что-то происходит, несмотря на банальность сюжета. Действие сериала постоянно перемещается с одного места в другое. Не знаешь, кто из героев что придумает. На протяжении всего фильма переживаешь за персонажей.

Что мне не особо понравилось - большое количество различных философских диалогов и монологов. Из серии "да ты не такой" или "что ты вообще понимаешь", этакое противостояние Аристотеля и Пифагора. Или каких-либо бессмысленных диалогов. Без подобных размышлений сериал сократился бы серии на 4.

Игра на высоте, но могло бы быть чуть получше. Асли ходила в большинстве случаев с одним выражением лица. Артистизма бы ей побольше.

Сериал мне, что называется, зашел. Несмотря на простоту сюжета смотреть его было одно удовольствие.
Кстати говоря, в России был сериал с подобным сюжетом, но я его не смотрела.