Отзыв:

Довольно интересный мистический триллер!

27.01.2016
2001
Дата: 29.06.2023
Достоинства: сюжет, интрига, напряжение, актеры и их игра, финал
Недостатки: на любителя, нет особо страшных моментов

Фильмы ужасов меня особо не прельщают, но название нового австралийского фильма "Реинкарнация. Новая глава" меня привлекло, да и по описанию мне он показался интересным, ну и в целом кино неплохое, правда точно не ужасы, а скорее мистический триллер.

Главная героиня привозит свою дочь Мию к матери, а та называет девочку именем пропавшей многие годы назад сестры героини, после чего Мия начинает странно себя вести...

Главную героиню фильма играет Сара Снук (Наследники, Стеклянный замок), также здесь можно отметить Грету Скакки (Террор, Девушка в тумане) и Дэймона Херримана (Во все тяжкие, Бюро магических услуг).

Страшно в общем-то мне совсем не было, просто были весьма жутковатые эмоциональные моменты, которые если представить, что такое происходит с твоим ребенком, держат в напряжении.

Просто когда девочка начинала кричать, что она не ее дочь, а ее пропавшая сестра, то понятное дело не знаешь, как на подобное реагировать, как вести себя с собственным ребенком.

Ну и оказалось, что все было не так просто, и сестра у героини пропала не просто так, это тоже был довольно трагичный и страшный момент.

Финал правда малость не до конца понятный, а так фильм довольно интересный и снят неплохо.