Отзыв:

Довольно интересное средство для очень длинных волос

05.07.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Эффект, расход
Недостатки: Цена, не подошел моим волосам

Я никогда раньше не жаловалась на повышенную сухость волос, пока не покрасила волосы краской от Гарньер. Нет, и раньше я пережигала себе волосы, краской Палетт, например. Но они быстро восстанавливались. Здесь же мне пришлось попотеть, прежде чем к ним вернулся если не былой блеск, то хоть какое-то его подобие.

Мне порекомендовали восстанавливающий бальзам Yves Rocher для питания кончиков волос с овсом как хорошее средство для пересушенных кончиков волосов, даже если они секутся. Тюбик очень маленький - всего 50 мл, а стоит по полной цене 400 рублей. Нехилая цена позволила мне поверить в то, что средство окажется действенным.

Внутри тюбика находится белая тягучая субстанция, которую бальзамом не назвать либо кремом - слишком она густая. Потерла ее в руках - ощущение, будто что-то силиконовое, так как бальзам прекрасно скользит по коже. Наносила только на кончики волос пальцами совсем маленькое количество - меньше горошины даже. Но дело в том, что при расчесывании эта субстанция равномерно потом еще распределяется по всей длине моих волос. Но мне это было не нужно, так как корни у меня жирные, а кончики - сухие. А не расчесываться я тоже не могу=) В итоге к вечеру выходило, что у меня волосы полностью покрыты этим бальзамом, отчего выглядят неопрятно.

Я пробовала уменьшать количество используемого средства, пробовала не расчесываться, но это все полумеры. А вот моей подруге с такой же структурой волос бальзам очень нравится. Но у меня волосы почти до лопаток, а у нее - почти до пояса, и средством мажутся только кончики. И даже при расчесывании бальзам оседает на основной длине волос, а не на корнях.

Я не утверждаю, что бальзам для питания кончиков волос с овсом плох, но он однозначно не для моей длины волос. Надо либо волосы длиннее, либо чтобы их структура была иной - более пористой и сухой. Но рекомендовать бальзам буду - он хорошо помогает волосам и довольно приятно пахнет, в отличие от маски с тем же овсом, которая оказалась редкостной бякой и сделала мои волосы отчего-то похожими на солому!