Отзыв:

Довольно интересное кино о жизни Сальвадора Дали!

27.01.2016
1997
Дата: 11.06.2023
Достоинства: сюжет, актеры, интересные факты, финал
Недостатки: на любителя

Я не особо разбираюсь в искусстве, но одного из самых известных и популярных художников современности я конечно же знаю, поэтому мне было интересно глянуть новую биографическую драму "Быть Сальвадором Дали".

Кино рассказывает историю жизни и карьеры Сальвадора Дали, которому начинает помогать в работе молодой ассистент...

Главные роли в кино исполнили отличные актеры: Бен Кингсли (Остров проклятых, Список Шиндлера), Барбара Зукова (Дом с прислугой, Белый шум) и Эзра Миллер (Отряд самоубийц, Стрела).

Мне понравилось, что кино не растянуто по времени, да и мне было очень интересно узнать побольше о жизни такого экстравагантного и гениального художника.

Конечно жизнь у него была весьма яркой и неординарной, как и его отношения с женой Галой, чего только они не творили, и даже в преклонном возрасте устраивали какие-то вечеринки, заводили сторонние отношения.

Картины Дали вряд ли можно спутать с другими произведениями искусства, он действительно был гениален, но зато и поведение его было весьма странным и неадекватным зачастую.

Я раньше не слышала, что оказывается у Дали была болезнь Паркинсона, а его жена умерла раньше него.
В целом фильм достойный вполне, для общего развития пойдет.