Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Довольно хорошая игра про сердитых птичек - "Angry birds space".

12.11.2015
Дата: 13.12.2015
Достоинства: Графика, звук, креатив, недорогая
Недостатки: Существенных не заметил
Графика
Геймплей
Звук

Сегодня я хочу рассказать о довольно классной игрушке на айпаде. Впрочем, она есть также и на устройствах с операционной системой "Андроид". Это одна из разновидностей всем известных злых птиц, "Angry birds". На этот раз в космосе.

Помню, меня впечатлила реклама этой игры, ведь в ней участвовал настоящий космонавт на настоящей ракете!
Итак, сюжет здесь такой же, как и в первой части. Свинки украли яйца у птичек, и теперь последние их преследуют, чтобы вернуть своё обратно. Только теперь - в космосе. Соответственно, все уровни в космосе же и проходят. Свиньи могут находиться и в открытом космосе в свободном полёте,

а могут на поверхности планет.

Расскажу о том, что в этой игре мне особенно понравилось:
1) Забавные каламбуры. Разработчики подошли к делу креативно. На экране выбора уровней, например, есть названия "Pig Bang" -

это же как Big Bang, большой взрыв. Такая вот игра слов. Правда, чтоб её заметить, нужно знать английский. Игра, кстати, не русифицирована, ну да это не беда.
2) Мне нравится, что это оригинальная игра про сердитых птичек, не звёздные войны и не трансформеры. Их "гибридные" проекты с другими франшизами оставили у меня впечатление чего-то... даже не знаю - не естественного, странного. Вообщем, вкусы у всех, конечно, разные, но мне больше нравится, когда они ни с чем не "смешиваются", а держат свою личную незамутнённую какими-либо примесями марку.
3) Конечно, как всегда всё отлично оформлено и озвучено.
4) Ещё мне понравилась в игре такая фишка - вроде как альтернативная реальность.

Типа такого уровня. Я поначалу даже не понял, что тут делать, ведь свиней нет, только птицы на экране. Не будут расскрывать интриги, но разгадка забавная.

Немного не понравилось мне, что экран на уровнях просто забит дополнительными возможностями.

Что это за пузыри? Я не знаю и не хочу знать. Хорошо бы их ещё хоть можно было убирать. Но нет. Т.е. я, конечно примерно представляю что это. Как бы облегчения для тех, кто "застрял" на уровне. В перспективе - неявная монетизация. Впрочем, со временем я на эти нагромождения перестал обращать внимание. Как будто их и нет.

Вообщем, игра подарила мне немало приятных впечатлений, и я благодарен за это! Стоит она, кстати, в аппсторе 1 доллар. Не дорого, мне кажется.