Отзыв:

"Dove" радует и шоколадом и оформлением

18.08.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Вкусный шоколад
Недостатки: Ненатуральный состав

Молочный шоколад "Dove" я люблю больше прочих марок. И особенно мне нравится удобный формат "Dove Promises", в котором шоколад, по сути, представлен в виде конфет без начинки - таких небольших квадратиком с логотипом "Dove". Очень удобно носить таким образом шоколад с собой. Отличный походный вариант - развернул одну штучку и съел, не перемазав шоколадом себя и все вокруг.
В первый раз купила, заинтригованная рекламой, но теперь рекламу уже не показывают, а я все покупаю :)
Этот шоколад продается в больших вертикальных картонных коробочках в которых 12 штук шоколадных конфеток, в стандартных плоских конфетных коробках (в них 15 штук) и в мини-формате - по 4 штучки. Так же бывают с миндалем и фундуком. У меня вариант, где 12 штучек простых молочных шоколадок.
Каждая шоколадная конфетка в приятной золотистой фольговой обертке. А если аккуратно эту обертку развернуть, то можно увидеть сюрприз - приятное пожелание, предсказание или совет. Например, "Любить значит прощать" или "Скоро все встанет на свои места и прояснится", ну или то, что запечатлено на фотографии:

Вроде как мелочь, но положительными эмоциями и уверенностью заряжает. Или просто заставляет улыбнуться, если попалось что-то уж совсем несуразное. Встречались мне, конечно, повторные "послания", но это незначительный минус, так как случалось это всего раза два, да и не особо важно.
Что касается вкуса, то этот шоколад очень нежный, умеренной сладости, что выгодно отличает его среди прочих марок приторного до ломоты зубов шоколада, который хочется чем-нибудь запить. Шоколад же "Dove" я ем просто так и с удовольствием, а не только за чаем.
К сожалению, в тепле он подтаивает, так что на жаре оставлять не советую. Да и в руках держать тоже, а то пальцы тут же станут шоколадными :)
Настоящим шоколадом "Dove" назвать все же нельзя, что становится понятно даже после беглого взгляда по составу, но от этого мечтой сладкоежки он быть не перестает. Ну и коробочка таких конфеток, на мой взгляд, отличная идея для небольшого подарка.