Отзыв:

Доступное и эффективное средство для ухода за обувью из натуральной кожи

23.06.2016
Новосибирск
Дата: 03.08.2017
Достоинства: хорошая защита, высокое качество, доступная цена
Недостатки: нет

Воск для обуви – наиболее редко (по сравнению с остальными) применяемое средство ухода для обуви. Но при этом обеспечивающее наибольшую защиту для кожи, и являющееся как бы фундаментом для ежедневных средств.

Воск наносится на кожаную обувь более тщательно, и требует некоторого времени для впитывания и полировки. Зато и обеспечивает более стойкую пропитку и поверхностную защиту. Как правило, в магазинах имеется широкий выбор средств этой категории, самых разных производителей и цены. Воск для обуви из гладкой кожи Salton показался мне крепким «середнячком», с хорошими потребительскими свойствами и невысокой ценой.

Производится он в Китае, но при этом представляет из себя весьма качественный продукт. Воск фасуется в жестяную плоскую баночку, обычного для таких средств формата. Крышку удобно открывать, на ней обозначена зона, куда надо нажать, чтобы открыть. Наносить воск удобно либо специальной губкой, либо обувной щеткой. После некоторого времени – полируем, и получаем добротное водоотталкивающее и защитное покрытие, которые можно ежедневно освежать другими средствами, например обувным крем-блеском Silver.

Резюме: смело рекомендую воск Salton для периодического/еженедельного ухода для обувью из гладкой кожи. Хорошее качество и невысокая цена – вот основные отличительные черты этого продукта.