Отзыв:

Доступно для любого человека

15.10.2013
Оттуда
Дата: 14.06.2018
Достоинства: бесплатно, легко в настройке
Недостатки: ограничения в дизайне

Моему первому блогу на Блогспоте (Блоггере) уже почти 5 лет. Он был стартовой площадкой для писательских потуг. :)

Именно на нем я оттачивала вебмастерские навыки, постоянно переделывала, удаляла, дополняла, экспериментировала. Говоря по-простому – этакая свалочка статей, в которой все начиналось хаотично, методом проб и ошибок.

Сейчас он достаточно поднялся с момента первых посетителей, и надо бы подчистить мусор и плохо индексируемые страницы, но рука не поднимается. Это как отзывы писать, первые тексты корявенькие и маленькие, а перевалив за 50, уже более продуманные и подкрепленные статистикой.

Что представляет собой Блоггер. Хостинг от Гугла и вполне приемлемые шаблоны для дизайна. Настраивается очень легко, за 5 минут можно подобрать доменное имя, которое автоматически прикрепится, и вуа-ля, сайт готов.

Так как площадка блогерская, то формат стандартный – публикуемые статьи идут лентой на главной странице. Для создания портала, интернет-магазина или лендинга он плохо подходит. Хотя, если постараться...

Основное преимущество Блогспота в его бесплатности. Доступно любому желающему. А недостаток все-таки в шаблонности. Уже поднаторев в сайтостроительстве, стала понимать, что гораздо больше возможностей дают либо CMS, либо сайты на PHP. Но для начинающего блогера самое оно.