Отзыв:

Доступно для каждого, но не всем по вкусу.

12.06.2015
2078
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Отличная комплектация, цена, прекрасный набор для творчества.
Недостатки: Просто это не моё)

Доброго времени суток мои дорогие гости! И сегодня хочу Вам рассказать о наборах для раскрашивания по номерам от фирмы белоснежка "Живопись на холсте". Покупала я набор в прошлом году в интернет-магазине "Утконос" и он мне достался за 510 рублей. В настоящее время, учитывая подорожание, точно такой же наборчик "Кот чистюля" на этом сайте можно приобрести за 620 рублей.
Что же входит в набор?
1. Плотная коробка с пластиковой ручкой, облегчающей переноску. На этой же упаковке дана инструкция, так что не спешите ее выбрасывать.
2. Холст, натянутый на подрамник и размеченный линиями, образующими разного размера неровные участки. В центре каждого участка стоит номер - указание на используемую краску.
3. Краски. Используются в данном наборе акриловые, сохнут относительно быстро. В том числе при неплотном закрывании крышечек есть риск, что краски высохнут до начала работы. Но Поскольку краска на водной основе, то думаю, что развести эти краски капельками воды будет не трудно. Сама же я с таким не сталкивалась.
4. Кисточки. В набор вложены 3 кисточки разной величины, что позволяет легко закрасить как большой участок, так и совсем маленький.
6. И наконец дополнительный лист со схемой раскраски. Если даже Вам показалось, что участок прокрашен недостаточно хорошо, а номер Вы уже не видите, то можно свериться с этим листком и легко исправить ситуацию.
Так же бонусом к комплектации вложен двусторонний лист с пояснениями о существующих жанрах в живописи. Честно говоря, как обыватель, я знала только портрет, пейзаж и натюрморт. Оказывается, не все так просто и жанров гораздо больше) Но это чисто информативно-образовательный лист и Вам в работе он не понадобится.
Итак, заполучив в руки такое чудо, открыв и рассмотрев детально комплектацию, я приступила к раскрашиванию. Первая трудность, с которой я столкнулась, это невозможность приспособиться с искусственным светом. С общим освещением комнаты линии еле-еле видны, с направленным светом лампы-прищепки линии вообще растворяются. Я не знаю, как по другому объяснить, но при ярком свете линии видны еще хуже, чем при слабом. Единственный удобный вариант - раскрашивать при дневном освещении. Вторая трудность заключается в том, что несмотря на эту неяркость линий, одним слоем светлой краски. Приходится повторять манипуляции по два-три раза. Ну и третья проблема - пораскрашивав один вечер, я заскучала. Сделав над собой еще несколько усилий, я еще пару раз прикладывалась к раскрашиванию по номерам, но в итоге пока так и забросила. Но это разумеется субъективное восприятие. Это хобби очень многих захватило и меня потянуло на эксперименты именно благодаря положительным отзывам. Не знаю, чего я ожидала. То ли чуда, которое превратит меня неумеху в художницу, то ли то, что раскрашивание по номерам лишь очень отдаленно будет напоминать обычную детскую раскраску. Но в итоге последнее ощущение, что я занимаюсь не своим делом, делом не по возрасту, очень стойко впечаталось в мое сознание. Да, это работа с настоящими акриловыми красками, это холст и он рельефный, шероховатый, натянут на подрамник. Но суть остается прежней - это банальная раскраска) Возможно стоило выбрать более сложный сюжет или набор повышенной сложности, чтобы не возникало таких ассоциаций. Но факт остается фактом: возможно когда-нибудь я найду в себе силы и закончу эту раскраску, но больше наборы для раскрашивания по номерам любого производителя я покупать не буду)
Что же касается данного производителя, то я не могу отрицать того, что материалы вложены качественные. Что несмотря на длительное неприкасание к работе, краски не высохли и ими можно продолжить раскрашивать. Холст приятен на ощупь, а кисточки достаточно удобны. И инструкция, данная производителем, понятно и доступно изложена. Так что если Вам нравится рисовать красками, но художником Вы не являетесь, а очень хочется им побыть, то наборы по раскрашиванию по номерам фирмы "Белоснежка" для Вас. Это весьма бюджетный и комфортабельный вариант, доступный практически каждому.
На этом всё. Благодарю за внимание и желаю вдохновения! Раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)

Thank You
написал 28 июня 2015 в 14:56

Ух ты! Уже готовые смешанные колеры! Мне кажется, это для детей хорошо подойдет.

написала 28 июня 2015 в 15:16

Для детей - идеально. Единственный минус - акриловые краски очень плохо отмываются, так что ребенок все же должен быть от 10+, который будет осознавать необходимость осторожности в процессе раскрашивания. Но ощущение того, что работаешь на настоящем холсте, натянутом на подрамник, наверняка польстит юному художнику) Большое спасибо за комментарии, мне безумно приятно их читать)

barabashka23
написала 11 октября 2015 в 22:32

А мне кажется для детей сложновато будет, я нарисовала 3 картины: из них 2 картины людей - балерина и танцовщица - это было очень сложно, особенно лицо, где много мелких деталей

написала 11 октября 2015 в 22:35

Смотря какой ребенок) Когда я училась в начальной школе, у меня в классе была девочка - она уже в том возрасте любила создавать руками, причем с мелкими деталями - бумажные домики со всяческими элементами, куколки, игрушки... Так что все зависит от желания ребенка этим заниматься)

barabashka23
написала 17 октября 2015 в 11:31

Сейчас чаще видишь детей с планшетами, фиг заставишь их творчеством заняться (я ее про всех конечно, но сестра у меня такая)

написала 17 октября 2015 в 11:38

Только личным примером и никак иначе) Заставлять гиблое дело, а вот заинтересовать - можно любого ребенка любого возраста)

Dindin
написала 7 апреля 2019 в 12:44

достаточно мелкий рисунок и много надо набирать краски разных тонов, наверное очень тяжело такие рисовать, особенно ,если ты первый раз это делаешь. А так красиво очень.

написал 17 апреля 2019 в 17:58

Я рисовала лошадь, один раз правда, но очень красиво вышло. Правда времени уходит много, но результат радует