Отзыв:

Доступная экзотика

22.07.2016
Дата: 23.01.2017
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Вкус на любителя

Доброго времени суток! В этом отзыве хотелось бы рассказать вам о своём знакомстве с личи, или как это ещё называется, китайской сливой. Выглядит эта штуковина так:

Шкурка у личи плотная, но снимается легко. Хотя, пожалуй, шкурка это не то, чем можно это обозначить. Назовём её скорлупой. Изнутри выглядит как чешуя.

Впервые вкусив плод я не поняла его вкуса, зато наткнулась на большую косточку. В последующем распробывании вкус я так же не поняла, он непривычный и сравнить мне его не с чем. Однако сливового вкуса я не почувствовала (выше я писала о том, что личи ещё называют какитайской сливой).

Раньше личи я видела только намкартинках, но теперь диво заморское постепенно стало появляться на прилавках Магнитов, также писали, что личи был замечен в Ашане. Так что, если есть желание попробовать, имейте ввиду.

Цена средняя, доступная рядовому покупателю. (Точно не помню, то ли 182 рубля за кг, то ли 188)
10 плодов у мня вышло на 27 рублей. Мне кажется, что это неплохо!
Буду ли покупать ещё пока не знаю, но на пробу всем советую. Возможно, вам понравится :)

П.С. Про полезные свойства писать не стала, информация находится в свободном доступе и найти её не составит труда.

Всем спасибо за внимание!

Ivy Evergreen
написала 23 января 2017 в 19:49

Спасибо за интересный отзыв. Обязательно попробую такое чудо, если где-нибудь увижу у нас в продаже.

Bysinka31
написала 23 января 2017 в 20:59

Ну очень своеобразная штуковина) мне не понравился этот фрукт)

gurjanov1988
написал 23 января 2017 в 21:02

Я до этого не видел и не слышал даже про такое чудо природы! Тоже попробовал бы при случае, только получается, что особо есть в одном плоде нечего, раз их несколько умещается легко на блюдце, а внутри каждого еще и большущая косточка...Кстати, как правильно произносится (в плане ударения) лИчи или личИ?

emoemoemo
написал 23 января 2017 в 22:44

лИчи :)

Tina85
написала 23 января 2017 в 22:15

Вкусненькие!

sneshinka
написала 24 января 2017 в 01:04

Иногда покупаю..Очень нравятся моей семье.только детям маленьким не давала,боюсь пока,всё таки экзотика.

энджи
написала 24 января 2017 в 06:00

А по вкусу, сладкий?

thinker
написал 24 января 2017 в 09:24

Пробовал эту ягоду лет 12-14 назад в китайском ресторане. Понравилась.

Машутка
написала 24 января 2017 в 13:46

Видела в магазине, но попробовать не рискнула)

olgalaura
написала 24 января 2017 в 14:18

Вкус, точно, на любителя.

Tangram
написал 26 января 2017 в 08:06

Я лично воздержусь от покупки. Наверняка собирают незрелые, чтобы довезти в дальние холодные страны, и потому о вкусе судить не приходится. Пользы от впервые в жизни попробованного продукта ждать не приходится, а аллергия очень даже ожидаема.

Dom
написала 26 января 2017 в 11:47

Интересная ягода, не встречала такую(( На шишечку похожа)

vlamoza
написала 26 января 2017 в 21:50

Никогда не пробовала. Отзыв "вкус на любителя" заставляет задуматься: "а понравится ли это мне"? Если кто-то угостит, не откажусь попробовать))

emoemoemo
написал 27 января 2017 в 08:53

Можно одну штучку купить на пробу :)

написал 12 октября 2017 в 18:26

пробовала только консервированные, мне понравились)