Отзыв:

Доступен по цене, но качество не очень

08.10.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Красиво смотрится, простой в уходе
Недостатки: Появились царапины и трещины

В том году делали ремонт в спальне и завершающим этапом были полы.

Долго спорили с мужем, что на них будем класть (ковролин, ламинат или линолеум). Ковролин и линолеум я вообще не рассматривала как вариант для спальни, поэтому остановились на ламинате.

Под конец ремонта, сами понимаете, бюджет достиг своего "кризиса" и поэтому нужно было подбирать что-то не очень дорогое.

Остановились на Fashion Fix. Производитель Польша. Изначально мы думали кстати, что выбрать Польщу или Китай (который был даже на пару гривен дороже за квадратный метр), но выбрали первый вариант.
После года пользования даже боюсь представить что бы было с китайским.

Смотрится в комнате он конечно очень красиво.

Для сравнения, чтоб вы понимали, что у нас было до этого, да и, в принципе, до сих пор еще и есть во всех остальных комнатах. Такой вот старый советский деревянный пол. На фоне с ним ламинат смотрится ну просто шикарно.

Но прошло чуть больше года, и показались все минусы этого ламината.

Когда переносили шкаф-купе в спальню немного зацепили пол и в результате две царапины.

Конечно, если их никому не показывать и не присматриваться к ним, то они мало заметны. Но я же о них знаю, и это мне не нравится. Но эти царапины это еще пол беды.

Куда хуже - в некоторых местах ламинат провалился, особенно под ножками дивана. Даже не помогли нам подложки, которые мы положили под них. Все равно ключи полопались от веса и провалились.

Поэтому, как видите, ламинат не очень качественный. Поэтому рекомендовать его не буду. В остальные комнаты будет подбирать что то получше.

Maqjjq
написала 20 января 2016 в 00:31

Дуб... Свойства этого дерева хорошие

tsagaev
написал 9 февраля 2016 в 13:47

Чем такой ламинат брать, то лучше уж доску из натурального дерева. А цены можете сравнить, посмотрите здесь http://ruspilstroy.ru/doska-polovaya И дешевле, и практичнее, да и с точки зрения экологии, кто знает, какой химии намешали в вашем ламинате? По поводу упоминания о качестве советских пиломатериалов замечу следующее, во-первых, прошло более 30 лет и Вас все устраивало, а во-вторых, за этот период технологии производства значительно продвинулись вперед, по-моему, это неоспоримо.