Отзыв:

Досторическая красота природы

20.12.2015
Дата: 22.12.2015
Достоинства: Недалеко от Пхукета, абсолютно не утомительная экскурсия. Отличается от остальных маршрутов.
Недостатки: Ехать нужно только на скоростной лодке. На круизном лайнере долго и скучно. А так недостаткой в этой экскурсии нет

Начну с того, что прилетели мы с Черногории, где красота и величие скал не уступает Таиланду. Но побывав на экскурсии Джеймс Бонд я действительно была очень приятно удивлена. Сразу стоит отметить, что само название Джеймс Бонд не имеет ничего общего с современным Бондом. На острове Khao Tapu был снят фрагмент одного из самых первых фильмов из этой серии.

Сама экскурсия состоит из трех основных остановок. Самая интересная из них - это катание на каноэ среди мангровых деревьев и под скалами. Так как это верхняя часть андаманского залива, здесь никогда не бывает волн. Полный штиль создает ощущение какого-то доисторического природного бассейна.

Помимо каноэ, еще одной важной остановкой был выход к самой скале Джеймса Бонда, с оригинальным названием Khao Ping Kan. Кроме стандартоного селфи со скалой на руке, здесь есть возможность купить сувениры и недорогой жемчуг.

После обеда в деревне тайских цыган мы отправились на остров Hong, где мне посчастливилось встретить милейшее существо в мире. Это был маленький лемур. Я не знаю, предлагают ли с ним сделать фото сейчас, но в начале 2015 года мне выпало это счастье поддержать его на руках. Конечно же все отведенные полтора часа для купания на острове я провела играя с этим лемуром.

В завершении хочу добавить, что экскурсия Джеймс Бонд отличается своей нестандартностью. Здесь нет белоснежных пляжей и прозрачной воды, но красота первозданной природы вас поразит.