Отзыв:

Достопримечательность Черногории и самый высокий мост в Европе (фото)

16.04.2015
Дата: 06.12.2017
Достоинства: красиво, исторически, шикарные виды
Недостатки: нет

Хочу продолжить знакомить вас с достопримечательностями Черногории.
Недавно я уже рассказывала вам о Национальном парке Дурмитор (Черногория) и городе Тиват (Черногория)

Сегодня пришло время следующей достопримечательности, которую рекомендую посетить всем. Так как это удивительное творение человека в совершенно красивом природном месте.

Мой отзыв сегодня будет о мосте Джурджевича (Черногория). На эту экскурсию можно попасть двумя способами, как мы взяв машину на прокат или взять групповую экскурсию в которую входит посещение этого моста. Но первый вариант более предпочтительней.

Так как именно самостоятельно вы можете спокойно прогуляться по мосту и насладиться этими шикарными видами.
Это удивительно, но мост имеет имя не его конструктора или спасителя, а просто фамилия фермера, рядом с которой расположен мост.

На сегодня это самый высокий мост не только в Черногории, но и в Европе (бетонно-арочный).

Мост строили три года с 1937 года по 1940 год. И создал его Мият Троянович.
Но слава строительства этого моста принадлежит не ему, а одному из его строителей, который во время войны взорвал мост, что бы войска фашистов не прошли дальше в страну. Но сделал это искусно, так что бы просто можно было легко его восстановить.

Но этот поступок Лазарю Яуковичу стоил жизни. Так как его через некоторое время поймали военные Муссолини и расстреляли за этот поступок. После этого многие стали считать, что именно он построил мост

Мост восстановили в 1946 году.

Рядом есть зип лайн или по другому просто тарзанка с одного берега на другой

Надо сказать места тут просто потрясающие.

Так как мы были на машине и не от кого не зависели, то спустились на машине к самое реке Тара. И вот ее воды.

Подводя итоги, могу сказать, что это одна из самых живописных экскурсий Черногории, а если ее совместить с посещением Национального парка Дурмидор, вы останетесь в восторге.

tekisbaev

UGRA0205
написал 6 декабря 2017 в 19:51

Наша Хакассия) )))

написала 4 мая 2018 в 21:21

Но не совсем. Хотя в Хакассии очень хорошо, я там была)

Sd5e7G
написала 6 декабря 2017 в 19:53

От видов и от высоты моста дух захватывает. Я наверное не решилась бы по нему пройтись, высоты боюсь жутко. Насладилась красотами , благодаря Вашим фото!

написала 7 декабря 2017 в 00:32

Да на самом деле гулять по нему не страшно, это же нормальный автомобильный крепкий мост))

emoemoemo
написал 6 декабря 2017 в 22:05

Очень красиво. Хотелось бы мне там побывать.

написала 7 декабря 2017 в 00:31

Надо ставить себе цели и добиваться их))

Vera24
написала 6 декабря 2017 в 22:31

Потрясающие виды, а фермеру повезло конечно:-)

написала 7 декабря 2017 в 00:31

Да у дачно ферму расположил))

krisfreedom
написала 6 декабря 2017 в 22:51

Класс. Мы не доехали до него, к сожалению этим летом. Виды там очень красивые.

написала 7 декабря 2017 в 12:14

Да, жаль, так как зрелище шикарное))) Как собственно и национальный парк Дурмидор)