Отзыв:

Достойный коньяк. Тем более за такие деньги!

10.08.2016
Набережные Челны
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Коньяк хорошего качества с приятным вкусом, недорогая цена.
Недостатки: Нет. За такую цену меня всё устроило.
322 рубля

Все мы несколько раз в год отмечаем какие-то праздники, юбилеи, торжества ну или просто семейные или дружеские посиделки за праздничным столом. Для хорошего стола и добрых гостей у нас всегда есть в запасе бутылочка коньяка, считаю, что этот напиток лучше всех остальных подходит к торжественным случаям. В декабре такой повод у нас был, наш сын стал совершеннолетним и мы отметили эту дату.

Перед этим прошлись по магазинам и я отметил в этом походе, вернее увидел в нескольких магазинах города акцию на коньяк "Барклай де Толли" четырёхлетний Ставропольского винно-коньячного завода, бутылка ёмкостью 0,5 литра продавалась по цене 322 рубля. Цену я посчитал очень привлекательной (без акции он стоил 622 рубля), название этого коньяка мне помнилось и ассоциировалось с хорошим и качественным коньяком своей ценовой категории.

Внимательно изучил бутылку. Она в форме графина, оригинальна и сложна по исполнению и думается мне, нова, поэтому о контрафакте пока речи быть не может. Закупорена бутылка натуральной пробкой, все этикетки приклеены и расположены идеально ровно как и акцизная марка. Напиток прозрачен, приятного цвета и не имеет никакого осадка. Все сомнения исчезли и я на кассе с покупкой.

Открыл я её немного не дождавшись вечера, чтобы так сказать, распробовать. Запах мне понравился сразу. Он по настоящему коньячный, имеет дольки запахов фруктов, ванили(совсем чуть-чуть), и немного горьковатый запах дубовой бочки. Таков же коньяк и на вкус - приятен и немного суров, мне отдалённо напомнил вкус рома. Производитель на своём сайте (alvisa.ru) честно указывает, что коньяк представляет из себя купаж испанских коньячных сортов, причём купаж, по моему мнению, очень выверенный и достойный, если кратко - гармоничный. Пьётся коньяк очень легко, мягко и оставляет приятное послевкусие. Я остался очень доволен!

В общем и целом, этот коньяк и в самом деле является коньяком, приятным на вкус и в приятном глазу облачении. Такой не стыдно поставить на стол и не опасно выпить за здоровье гостей и своё, не опасаясь неприятных последствий следующим утром. Я поставлю этому коньяку твёрдую четвёрку, порекомендую друзьям и всем вам - пробуйте, не разочаруетесь. Это как минимум, а как максимум, всем здоровья, хорошего настроения и коньяк Барклай де Толли вам в помощь! Я уже себе купил и на Новый Год.

emoemoemo
написал 23 декабря 2016 в 21:26

Не люблю коньяк, но за такую цену вполне неплохо