Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Достойный городской отель на берегу Эгейского моря

17.10.2013
Дата: 17.07.2015
Достоинства: Удачное расположение, приветливый персонал, хорошее питание
Недостатки: Чтобы попасть в отель надо преодолеть несколько лестничных пролетов
75000 руб на двоих за 10 ночей (включая шенген)
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Совсем недавно я вернулась из Греции (с Крита) и хочу рассказать вам об отеле, в котором мы с мужем провели 11 дней.
Итак, отель Mistral Bay Hotel 4* находится практически в самом центре города Агиос-Николаос и имеет роскошный вид на залив Мирабелло.

Отель восьмиэтажный. Прямо перед ним, через дорогу, набережная.
Чтобы попасть в отель надо преодолеть несколько пролетов ступенек. Таким образом основание отеля находится на уровне 4 этажа. На фото: первое здание - это не наш отель, а на уровне его крыши как раз начинается отель Mistral Bay. Каменные ступеньки ведут к нему. Для нас эти ступени не стали камнем преткновения, мы с удовольствием карабкались по ним, тратя калории, набранные на сытных обедах и ужинах. Но если вы хотите поехать с ребенком и берете с собой коляску, или если у вас проблемы с ногами, то, конечно, несколько раз в день лазить по этим ступенькам покажется вам затруднительным.
Номер у нас был забронирован с видом на город, но нам дали без всяких доплат номер с боковым видом на море. Хотя для нас это не имело никакого значения, окно постоянно держали зашторенным и видом из окна не любовались. Да и балкончик просто мизерный, половину его занимает внешний блок кондиционера, также стоят два креслица и столик. Выйти на балкон просто некуда. Полотенца и купальные принадлежности сушили, разложив их на креслах, больше негде.

Номер совершенно обычный. Большая двуспальная кровать с белоснежным бельем.

Стол, в который встроен холодильник. На столе телевизор, российские каналы есть. В ванной душевая кабинка. Фен. Из мыльных принадлежностей - мыло и гель для душа в дозаторе в душевой. Туалетная бумага в изобилии. Все пополнялось регулярно. Убирались ежедневно, полы мыли, кровать заправляли.
Полотенца меняют раз в 2-3 дня. Конечно, это не очень удобно, постоянно мокрые полотенца, сохнуть не успевают. Но такова концепция отеля.

Питание меня вполне устроило. "Все включено". Завтраки не обильные, но голодным не уйдешь. Мне понравились шоколадные мюсли с горячим молоком. Обеды почти всегда очень вкусные, несколько видов мясного и рыба. Один раз давали улиток. А так: говядина, свинина, ягнятина, индейка, курица, осьминоги. Гарниры 2-3 видов. Салаты. Долмадес. Оливки. Суп-пюре. Вкусные десерты (но один вид) и мороженое разных вкусов. Из фруктов каждый день апельсины и арбузы. Пару раз неспелая дыня. Всегда вино, пиво, напитки. Ужин тоже не оставлял равнодушным. Мы всегда наедались до отвала. Думали, что придется дополнительно кушать в городе, но это было совершенно ни к чему, покупали только черешню в супермаркете.

Восьмой этаж отеля представляет из себя открытый бар на крыше. Стены стеклянные, можно сидеть за столиком и любоваться видом на море. А можно загорать, там есть и лежаки.

На нулевом этаже также есть бар и маленький бассейн с лежаками.

По понедельникам на крыше отеля проводятся дискотеки, а по четвергам - греческие танцы.

Танцы очень понравились, нас всех тоже вовлекли в это действо и мы с удовольствием отплясывали сиртаки.

Персонал отеля говорит на английском языке, некоторые знают по-русски несколько слов и даже могут ответить.

В городе есть автостанция, откуда можно уехать в любом направлении. Мы посетили южную часть Крита г. Иерапетра, съездили в Элунду (оттуда на остров Спиналонга), а также в дер. Крица. По городу расположено несколько автобусных остановок с расписанием.

Недалеко от отеля в трех минутах ходьбы находится галечный пляж Coral. Но там трудный вход в море, он како-то крутой, особенно неприятно забираться на берег при выходе из моря. 2 лежака+зонт стоят 7 евро. Такая же стоимость на любом пляже. Если идти по набережной дальше попадешь на песчаный пляж с пологим входом Амоуди. Этот пляж очень хорош для отдыха с детьми, т.к. глубина нарастает ну очень медленно. Нам больше всего понравился пляж Китраплатья. Он галечный, находится в небольшой бухточке, там много места для желающих полежать на своих полотенцах.

Нам очень понравилось на Крите. Греки очень доброжелательные, совсем не навязчивые. С удовольствием вернусь сюда еще раз.