Отзыв:

Достойный фильм периода 90-х

05.08.2014
Дата: 06.08.2014
Достоинства: Хороший сюжет, правдоподобный, радует актерский состав.
Недостатки: Нет.

Для своего времени, периода 90-х, получился непревзойденный фильм! Настолько в нем удалось передать дух того времени. Создатели этой картины попали в десятку. Скажу больше, сейчас его уже можно назвать классикой жанра, поскольку до сих пор многие из нас с удовольствием пересматривают все 15 серий.
Сюжет включает в себя несколько линий, это позволяет увлечь к просмотру разную целевую аудиторию, от мала до велика. Фильм сочетает в себе как боевик, так и романтик. Я сама лично люблю эту кинокартину за харизму главного героя. Безрукову идеально удалось передать стальной стержень персонажа. Спросите любого, кто знает Сашу Белого? Думаю, большинство машинально ответит на этот вопрос, причем, даже то поколение, которое далеко от времен 90-х. Иногда кажется, что это не вымышленный, а реальный персонаж. Хотя, не исключено, что среди зрителей такие ребята действительно есть и узнали себя. Сочетание захватывающих моментов с неожиданными и комедийными в норме, как хотелось бы.
Если говорить о игре К. Гусевой, считаю, она несколько не дотянула. Хотя бы, если вспомнить сцену, когда она приносит видеокамеру браткам, с кадрами разоблачения. Как-то не хватило ее прыти, остервенения в сцене. Она скорее внешне подошла на эту роль, но не по уровню таланта. Остальные сыграли куда лучше. Из женских ролей больше всего балдею от тетки Саши Белого, которую сыграла Мария Аронова. Умничка!
Съемки, звук, места происходящих действий - все соответствует действительности. Правда, ляпов в фильме много, но я привыкла списывать это на слово "сериал".
Отдельно хочется сказать о музыке. Наверное, нет ни одного мобильного телефона, в котором не закачена мелодия из этого фильма. Она на все времена, потому что "понтовая".
В целом, фильм достойный своего времени, характерный. Смотреть его интересно даже сейчас. Рекомендую.